Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть у кого нибудь что нибудь наподобе Remote Administrator?

Эндрю Рюмин Мастер (1007), закрыт 16 лет назад
WereWolf Мудрец (15055) 17 лет назад
Смотря наподобие чего сделан Remote Administrator
Артемий Цопов Профи (979) 17 лет назад
Посоветуйте программу для удаленного доступа к компу. Хочу сидя на работе управлять домашним компьютером. И что бы была бесплатная:) Кто чем пользуется?

Извени. Есть несколько ограничений извени но придется смириться:
1. Домашний компьютер должен иметь адрес доступный из интернета (а не из 192,168,*,*)
2. Программа работает на порте 3389. так что придется настроить так, что и на твой домашний компьютер можно было по этому порту достучаться и на рабочем.
3. Тебе придется выбрать "Мой компьютер" - "свойства" - вкладка "удаленные сеансы" - Включить режим "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру"
4. необходимо создать пользователя для управления рабочим столом.
4.1 "Мой компьютер" -(правой кнопкой мыши) "Управление" - "Служебные программы" - "локальные пользователи и группы" - "Пользователи" - (создать нового пользователя ) "Новый пользователь" - Задаешь ему пароль (обязательно)
4.2 Включаешь этого пользователя в группу "Пользователи удаленного рабочего стола"
4.3 (Альтернатива п. 4.1-4.2 себе - администратору вводишь пароль обязательно !!!А то с пустым паролем подключиться будет нельзя!!!)
5. Запускать MSTSC обязательно с ключем /Console.
Это связано с тем что в Windows Server 2003 уже включены лицензии удаленного доступа а в XP нет. Но можно войти типа локально - это и делается ключем /Console. - дальше задаешь подключение.

По поводу подключения к удаленному рабочему столу: Есть некоторые ограничения
1. На компьютере с Windows 2003 Server есть 2 лицензии на подключение сервера терминалов.
2. На компьютере с Windows XP таких лицензий нет. Но можно зайти под текущим пользователем (При условии что у этого пользователя установлен пароль, если пароля нет, то войти не возможно) И запускать эту программу нужно со специальным ключем MSTSC /Console !!!
3. В свойствах компьютера "Удаленные сеансы" установить флаг "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру"
4. При работе на Windows XP - будет специальное окошко - "Компьютер используется и заблокирован" так что тайно это сделать не получится.
Похожие вопросы