как начало ледового (ледяного) похода ген.Корнилова могло стать датой рождения Красной Армии? (:-))

Pinochet Просветленный (28561), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Дамы и Господа! может хватит совковые штампы истории выдавать за истину?
декрет о создании армии появился намного позднее
(учите историю)
Лучший ответ
Балагановъ Гений (76220) 16 лет назад
Точно так-же как ----------------в Строгино была заложена мемориальная доска с надписью : В этом доме жил творил и работал генерал Корнилов !!!
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 16 лет назад
Официально дата рождения Красной Армии - 23 февраля, бои под Нарвой и Псковом с наступающими немцами, и ни к какому Корнилову эта дата отношения не имеет.
Как, впрочем, и к боям с немцами, ибо первые красноармейские части от немцев там просто побежали. Отсюда родилась статья Ленина "Тяжёлый, но необходимый урок".