чему эквивалентны 30 серебряников Иуды?

Pinochet Просветленный (28561), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
так какова нынче цена предательства?
Лучший ответ
Балагановъ Гений (76220) 17 лет назад
на руси ---------------------продать ни за грош !!!
Остальные ответы
Андрей Азаров Мастер (1560) 17 лет назад
Ни чему, он предал по поручению Христа, следовательно принес бОльшую жертву, чем другие. 30 серебряников - это разменная монета всего лишь в данном деле - просто так не предавали... Даже Петр предал за свою жизнь опасаясь.
Alyona Мудрец (15562) 17 лет назад
а сам -то как думаешь,это ж ведь не задача с двумя неизвестными
Orlin Ivanova Мыслитель (6283) 17 лет назад
Все же я думаю, если это было на самом деле, то у него все-таки были свои убеждения. Не думаю что из-за такой ничтожной суммы человек бы совершил преступление... Нет, я не думаю, Дело прежде всего в ...копайте глубже. :-)
jul Мастер (1595) 17 лет назад
Интересно, а Иуда повесился, потому что раскаялся или потому что понял, что на 30 серебренников ничего не купишь? ;-)
Бен Цви-Ари Мудрец (14088) 17 лет назад
Тридцать серебренников это огромные деньги,кстати,по тем временам.Дом можно было приобресть+транспорт.По номиналу.Но его судьба была преопределена не им,но Б-гом.И не в сумме смысл.
petr kurow Просветленный (29138) 17 лет назад
Он был казначей и ему доверяли деньги,как самому порядочному-у него в казне хранилось намного
больше.Он не предал,а разочаровался ,по тому же почему сначала встречали с пальмовыми ветвями,
а на следующии день те же отвернулись,а почему это произошло советую самим подумать.Агностик.
Кстати по другим сведеньям он не повесился. Серебренник это сикель или шекель,но тогда он назывался тетрадрахма(греч. название) это не большая сумма-кусочек серебра.Кстати осина в Израиле никогда не росла.
Пользователь удален Мастер (1537) 17 лет назад
В шекелях считай, по нынешнему курсу!
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
Иисуса Христа продали не за 30 серебренников, а за 780 килограммов золота
А впрочем есть версия ,что Иуда выбрасил эти тридцать серебряников в канаву.
Вопрос у Вас с двойным дном.
Источник: Поехали искать деньги,.товарищ!