Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мы купили квартиру, как вернуть налог?

Lenafunny Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вадим Бахаев Гуру (4642) 17 лет назад
Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо следующее:
1. Заполнить и предоставить в налоговую инспекцию налоговую декларацию фомы 3 - НДФЛ до 2 мая. Программу для заполнения можно скачать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. Предоставить следующие документы:
а. Справка с работы о доходах формы 2-НДФЛ.
б. Свидетельство о госрегистрации квартиры.
в. Договор купли-продажи.
г. Расписка продавца в получении денег.
д. Если брали кредит - договор и платёжные документы. подтверждающие уплату процентов по кредиту.
Предоставляются копии.
3. Заявление о предоставлении налогового вычеты.
Если делаете это в первый раз - лучше обратиться в специализированную бухгалтерскую фирму. Стоит то 300 до 500 р.
Остальные ответы
Никола Мастер (1721) 17 лет назад
http://www.legalfirma.ru/
обратитесь сюда! тут всё расскажут и покажут:) проверено, работают качественно1
сории за рекламу:)
Пользователь удален Профи (659) 17 лет назад
Кто нынче возвращает налоги !? Я не помню чтоб мне после сделки что-то возвращали
Алекс Мудрец (12664) 17 лет назад
Пойти в налоговую с документами, подтверждающими покупку, написать заявление, на основании которого налоговики произведут соответствующий расчет времени, в течение которого с Вас не будет удерживаться подоходный налог.
Марина Яричина Мыслитель (6187) 17 лет назад
Во-первых нужна форма 2НДФЛ с работы, ну и кней еще ворох бумажек о праве собственности на квартиру, расписка о том, что вами деньги действительно уплачены - все это можно узнать в налоговой инспекции. В налоговой оформляется форма 3НДФЛ. Там либо есть образцы заполнения, либо вам расскажут, как это сделать. Можно получить всю сумму за год на счет в банке, либо каждый месяц вам будут возвращать ее на работе. Учтите, что формы подаются до 30 апреля!!!
Пользователь удален Мастер (1668) 17 лет назад
Так и вернуть идите в Ваш налоговый оргкан
Называется НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗ. ЛИЦ
Заполните НДФЛ И всЁЁЁЁ