Ручьи. Фонетический разбор слова

Надежда Сорокина Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
June Мастер (2212) 14 лет назад
Юлия - действительно "странная". То, что она написала - это разбор слова по составу.
Вам нужен фонетический разбор на уровне средней школы или выше?
Да и в разных школьных программах этот разбор делается по разному.. .
Ну, примерно так:
ручьи - ру-чьи (ударение на 2 слоге) , [РУЧИ]
р - [р] согл. , тв. , звонк. сонор.
у - [у] глас. , безуд.
ч - [ч`] согл. , мяг. , глух. шип.
ь - [-] не обозн. звука
и - [и] глас. , удар.
______________
5 б. , 4зв.
Остальные ответы
юлия странная Профи (525) 14 лет назад
ручь-корень и основа, а и окончание
Анна Малышева Профи (535) 8 лет назад
Девочки, в слове РУЧЬИ звук И распадается на: Й и И (т. к И стоит после мягкого знака ). В слове 5 букв и 5 звуков. Такой же случай в слове СОЛОВЬИ.