Как часто можно красить волосы?

Nikol' Мастер (1379), закрыт 16 лет назад
Раз в два месяца это много??? Обычно я пользуюсь краской "Garinier".
Лучший ответ
SHANTI Просветленный (23516) 16 лет назад
Советы специалистов:

При окрашивании волос, а так же после процедуры, старайтесь соблюдать следующие правила:

не меняйте цвет волос слишком часто, не более 3 раз в месяц, иначе можно нарушить структуру волос;

при окраске старайтесь использовать натуральные красители: хну, басму, луковую шелуху;

не проводите самостоятельно осветление более чем на три тона;

не делайте одновременно краску и химическую завивку;

после окрашивания обязательно пользуйтесь специальными средствами для окрашенных волос;

откажитесь или сократите до минимума использование фена и щипцов для завивки, сушите волосы феном в режиме холодного воздуха и пользуйтесь термозащитными средствами для укладки

сразу после окрашивания необходимо воспользоваться специальным бальзамом- ополаскивателем, а после этого тщательно втирайте в волосы питательный крем для восстановления структуры волос.

мыть волосы шампунем лучше не ранее, чем через 3 дня после окрашивания. (хотя на счёт этого, по-моему перебор)))))))
Источник: кстати, я тоже окрашиваю раз в месяц...и думаю, что если делать это хорошей краской + дополнительный уход с масками и маслами, то ничего страшного!))))
Остальные ответы
Светлана Рахвалова Мастер (1100) 16 лет назад
Вообще люди бывает красят раз в неделю и ничего, а лучше наверное совсем не красить
Люцик!!! Профи (835) 16 лет назад
1 раз в месяц это нормально
Valerian Ciobanu Мыслитель (9417) 16 лет назад
Помоги и мне красить их рыжими как раньше.