Ой цветёт калина в поле у ручья.. в парня молодого алергиия!... А у вас на что алергия? Как избавляетесь?...

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 17 лет назад
Вообще нахожу особенно жестоким алергию на пыльцу... тут бы наслаждаться запахами... проходиться чуть ли не умирать.. .

У меня лишь на холод алергия... приходиться только беречься... но от холодной воды не всегда получается...
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N1. Отвар листьев щавеля: помогает при аллергии, уменьшает зуд и высыпания. 100 гр. свежих листьев нужно залить 0,5 л кипятка, поварить 10 минут и пить по полстакана 4 раза в день. Однако при склонности к образованию камней в желчном пузыре и почках щавель противопоказан.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Отвар цветков медуницы: взять 1 столовую ложку цветков, залить 0,5 л кипящей воды, поместить в термос на 15 минут, затем перелить в стеклянную банку с крышкой и настаивать еще 30 мин. Пить по полстакана 3-4 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Отвар череды: люди, страдающие аллергией должны пить отвар череды вместо чая или кофе в течение очень длительного времени (не менее года) . Отвар череды не подлежит хранению и пить его нужно только свежим.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Сок или настой корня сельдерея пахучего: отжать сок из свежего корня. Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день, за 30 мин. до еды. Настой готовится следующим образом: 2 ст. ложки измельченных корней настаивать 2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Применять при аллергической крапивнице.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Настой травы чистотела большого: 1 ст. ложку травы заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа. Пить по 1/4-1/2 стакана утром и вечером.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Настой соцветий календулы лекарственной: залить 10 гр. соцветий 1/2 стакана кипятка, заварить на 1-2 часа. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Мумие: мумие развести в концентрации 1 гр. на 1 л теплой воды. Хорошее мумие растворяется без появления мути. Принимать раствор с утра 1 раз в день, запивая теплым молоком. Дозировка детям: в возрасте 1-3 года по 50 мл. , 4-7 лет - по 70 мл. , 8 лет и старше - 100 мл. Мумие обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания на коже можно смазывать раствором из расчета 1 гр. на 100 мл воды. Курс лечения - не менее 20 дней. Авиценна рекомендовал проводить лечение по 20 дней весной и осенью.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Настой соцветий ромашки аптечной: 1 столовую ложку соцветий залить стаканом кипятка, парить 20-30 мин. , принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N9. Настой травы мяты перечной: залить 10 гр. травы 1/2 стакана кипятка, парить 20-30 мин. , принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N10. Сбор для лечения аллергии на пыль: золототысячник - 5 частей, зверобой - 4 части, корень одуванчика - 3 части, хвощ полевой - 2 части, кукурузные столбики - 1 часть, ромашка аптечная - 1 часть, плоды шиповника - 4 части. 4 ст. ложки сбора залить стаканом воды и дать настояться в течение ночи. Утром поставить на огонь и довести до кипения (не кипятить!) . Затем укутать на 4 часа и процедить. Пить по 1 стакану в день в 3 приема, до еды. Настой можно готовить сразу на 2-3 дня и хранить в холодильнике. При приеме этого средства могут быть побочные явления в виде зуда или повышенного возбуждения. Они проходят примерно через месяц. Прием препарата - не менее 6 мес. Спиртного в это время лучше не употреблять. А от зуда можно избавиться с помощью анестезирующих мазей.
Остальные ответы
Дежа-вю По русски Просветленный (37438) 17 лет назад
Холод
Пыль
И
Грязь В Людях
На Тупость Ещё
Олесёна Мастер (2173) 17 лет назад
А бывает аллергия на отсутствие секса
у меня сразу прыщи появляются
Надюня Мастер (1490) 17 лет назад
УФ...на шерсть животных и на пыльевых клещей:))) Как лечусь? А никак....попила таблеточки...покапала капельки и все безтолку....не лечится она...эта аллергия:))) Вот такие пироги:))
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
По аллергии и ее лечению вот моя консультация здесь.
Пользователь удален Знаток (354) 17 лет назад
Как начинает цвести калина, так сразу аллергия на работу, реже появляться там, мой совет.
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
У моей дочери аллергия на отравление. Если нормальный человек съел что-то водпорченное или некачественное, ну вырвет его и все, ну живот там поболит ( если конечно не конкретно отравился) . А у нее сразу сыпь выскакивает по всему телу на любой продукт, который ее организму кажется неподходящим.