Нужно срочно похудеть на 10 кг за 2-3 месяца, посоветуйте, пожалуйста?

Пользователь удален Знаток (272), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ой, спасибо всем за уже написанные ответы, и жду еще :О)))
Дополнен 17 лет назад
aberlin@mail.ru Мудрец (7323) - вы меня просто очаровали. Пошла читать. А главное применять.
Дополнен 17 лет назад
Огромное спасибо Зое и Ирине.
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Худеть нельзя, надо любить себя такой, какая есть, очищение поможет держать организм в форме. Проблема не в весе, а глубже. Разберитесь в психологии.
Диеты ущемляют организм и работают на 1/4-это стресс для организма, он потом отложит про запас. Форму держать надо очищением.
Конечно, дело не в весе, а в проблемах глубже, надо разбираться в психологии и полюбить себя. Вести здоровый образ жизни, заниматься здоровьем смолоду, чтобы старость не встретить в инвалидной коляске.
Пейте 1,5л-3л чистой воды, питайтесь 100% натуральной пищей, слушайте организм, он вам подскажет после очищения, что ему для построения клеток не хватает.
Эту программу создавал доктор питания 15 лет и очищаются уже 10 лет.
Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально.
Программу можно повторять через каждые 10 дней, укрепляется иммунитет, высвобождается энергия, омолаживается организм.
пиши
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (547) 17 лет назад
Бессолевая диета плюс спортзал результат супер!!!
Дежа-вю По русски Просветленный (37438) 17 лет назад
Давай Жизнями
Махнёмся
Правда
На 2-3 месяца
Не Обещаю
Эт Как У Тебя Самой пойдёт
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
у пользователя Юрия Георгиевича по прозвищу Humanitas есть для вас готовые рецепты.
http://humaniter.narod.ru/e-cons.html#contn
Я тихо надеюсь, что он меня простит, что я отправляю тебя на его личный портал, но вопрос ваш действительно стандартный, хотя и актуальный!
И нечего сложного в похудании на 15% за два-три месяца нет.

И еще лучше всех возможных рецептов, которые в слышли или видели где-то следующий.

Составь себе самостоятельно любое сбалансированное меню из тех продуктов, которые ты любишь. И ешь только то, что ты себе самостоятельно назначишь на этот день. И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НИЧЕГО ДРУГОГО. Если надо что-то поменять - вычти из заранее составленного меню продукты с равной калорийностью. Если ты будешь получать меньше калорий, чем ты тратишь за день - а это зависит от твоего образа жизни, то тебе нужно получить за названный тобой срок на 9 миллионов калорий меньше, чем ты потратишь то есть на 300 килокалорий в день при трех месяцах или на 450 килокалорий в день при двух месяца.
Чтобы не промахнуться в рассчетах - еду для НАСЛАЖДЕНИЯ откладывай заранее на особые полочки в холодильнике и шкафах. Будет немного сложно удерживаться только первые две недели. Потом втянешься и такая диета вообще не будет в тягость. Даже наоборот - все будет вкуснее, не даром французы говорят, что голод - лучший повар! НЕ ОТКАЗЫВАЙ СЕБЕ В ЗАМЕНЕ ОДНИХ ПРОДУКТОВ ДРУГИМИ - ТВОЙ ОРГАНИЗМ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ ДИЕТОЛОГИ, ЧЕГО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ, НО НЕ ПЕРЕБИРАЙ ПО КАЛОРИЙНОСТИ.
Таблица калорийности продуктов находится по адресу:
http://www.eda-server.ru/kkal/intro.htm
Оценка ваших энергозатрат:

Оценка энергетической потребности
Для выработки общего плана управления питанием следует принять во внимание слагаемые ежедневных энергетических затрат:

1) основной обмен (основные энергетические затраты — ОЭЗ) ;

2 ) затраты, связанные с физической активностью;

3) пищевой термогенез;

4) затраты, связанные с заболеванием.

Ежедневные энергетические потребности могут быть рассчитаны по формуле Харриса — Бенедикта:

ОЭЗ женщины = 665 + (9,5 х М) + (1,8 х Р) (4,7 х В) ккал в сутки;
ОЭЗ мужчины = 66 + (13,7 х М) + (5 х Р) - (6,8 х В) ккал в сутки,

где М — обычная или определяемая в данное время масса тела (кг) , Р — рост (см) , В — возраст (в годах) .

Энергия физической активности составляет не менее 1/3 от общих энергетических расходов и может варьировать от 1,5 до 85 ккал/кг массы тела в час. Пищевой термогенез является результатом выработки тепла или энергии (сверх ОЭЗ) в результате приема пищи. При смешанном пищевом рационе энергетические затраты возрастают на 6-10% выше базального уровня. В случае серьезного заболевания ежедневная энергетическая потребность увеличивается незначительно:

• легкое заболевание, ОЭЗ + 10%;

• заболевание умеренной тяжести, ОЭЗ + 25%;

• тяжелое заболевание, ОЭЗ + 50%;

• мальабсорбция: ОЭЗ + 2,5 х потерю жиров с калом [эквивалентна экскреции жиров (г) х 38 кДж/г (9 ккал/г)] .

Даже при тяжелом течении заболевания энергетическая потребность редко превышает 12 500 кДж/сут (3000 ккал в сутки).
none none Мыслитель (5396) 17 лет назад
Можно подумать, мы что-то новое посоветуем. Все как обычно. Минимум калорий, максимум движения. Пока в этой области нового еще ничего не придумали.
Милая Мастер (2310) 17 лет назад
Вы не смотрели вчера передачу "Смертельные диеты"? Там классные рецепты были. Хотя я себе с нета через поиск скачала кучу всяких разных. Очистительных, правда, но от них тоже теряется вес.
Дим Мыслитель (5158) 17 лет назад
Питание: обязательное добавка отрубей к обычной пище,на ужин только овощи(желательно сырые),плюс баня(парная) с специальной натиркой( мёд с солью) И никаких диет!!!!От них только вред
Зося Розанова Мыслитель (5532) 17 лет назад
Это абсолютно реально без всяких диет:
Перейти на раздельное питание с учетом группы крови, за 10 мин. перед каждой едой выпивать до 1 стакана горячей воды (40-45 град.С).
В выходные дни делать слепое зондирование (на отваре шиповника или желчегонном чае - в зависимости от кислотности желудочного сока), после которого 2-4 часа ничего не есть, только пить воду или несладкий зеленый чай.
Желательно ограничить сладкое, но добавить в рацион питания пшеничную клетчатку, пророщенную пшеницу, свежевыжатый апельсиновый сок (разведенный водой).
И побольше движения, физической активности, хорошего секса.
Гарантировано в месяц убавляется от 4 до 7 кг лишнего веса.
Tanya Shurupova Ученик (206) 17 лет назад
Rastitelnie produkti,aerobika i ni kakoi edi posle 6 vechera,tolko sok ili voda,poslednee osobenno vazhnoe pravilo
LANA Знаток (328) 17 лет назад
Есть надо меньше! И двигаться больше!
Владимир Виноградов Мыслитель (5893) 17 лет назад
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА

1. Пейте не менее 1.5 л минеральной воды в день.
2. До 30 мин легкой прогулки каждый день.
3. Курение и алкоголь запрещены.
4. Принимайте за завтраком и за обедом по две капсулы мильтивитаминов или витаминов в день и одну таблетку масла омега-3. Принимайте капсулы, а не таблетки.
5. Съедайте по столовой ложке льняных семечек каждое утро либо с завтраком либо с водой.
6. За каждой едой обязательно садитесь, пьете ли вы или едите.
7. Вся еда должна быть тщательно пережевана и съедена медленно.
8. Пейте только отвары из трав - выбирайте мяту, ромашку, имбирь и другие.

СЕМИДНЕВНЫЙ ПЛАН

> день первый

Завтрак
# Маленькая тарелка сухих завтраков без сахара (Corn Flakes или rice с молоком, миндальным молоком или молоком, сделанным из геркулеса, если нужно заменить обычное молоко.
# 4 постных кусочка бекона, запеченного под грилем
# Отвар из трав

Перекус
# 10 шт миндаля

Обед
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Вареный белый рис с запеченной под грилем рыбой или курицей и 1 очищенный от кожуры помидор
# Отвар из трав

Перекус
# 2 рисовых крекера с тонким слоем пасты из миндаля, фундука или кешью.
# Отвар из трав

Ужин
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Макароны с банкой консервированных помидоров с ложкой томатного пюре
# Маленькая упаковка живого йогурта
# Отвар из трав

> день второй

Завтрак
# Маленький бокал свежего апельсинового или яблочного сока
# Пикша или копченая рыба с запеченными под грилем грибами в оливковом масле
# Отвар из трав

Перекус
# 5 орехов кешью

Обед
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Макароны с курицей на гриле или рыбой, петрушкой и 1 очищенным от кожуры помидором
# Отвар из трав

Перекус
# 2 рисовых крекера с 4 кусочками индейки

Ужин
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Вареный белый рис с некопченым тофу, запеченным под грилем и грибами
# Отвар из трав

> день третий

Завтрак
# Маленький бокал свежего яблочного или грушевого сока
# 2 яйца (болтунья, пашот или просто отваренных) с 1 помидором, очищенным от кожуры
# 2 рисовых крекера
# Отвар из трав

Перекус
# 4 ореха макадамия

Обед
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Бекон и грибы, запеченные под грилем или вареный белый рис с петрушкой
# Отвар из трав

Перекус
# 2 рисовых крекера с маленькой баночкой тунца
# Отвар из трав

Ужин
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Макароны с банкой консервированных помидоров с ложкой томатного пюре
# 1 маленькая упаковка живого йогурта
# Отвар из трав

> день четвертый

# Следовать меню первого дня

> день пятый

# Следовать меню для второго дня

> день шестой

# Следовать меню для третьего дня

> день седьмой

Завтрак
# Маленький стакан яблочного или грушевого сока
# 4 постных полоски бекона, запеченного под грилем с помидором, очищенным от кожуры на двух рисовых крекерах
# Отвар из трав

Перекус
# 2 бразильских ореха

Обед
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# 4 куска постного бекона и грибы, запеченные под грилем или вареный белый рис с петрушкой
# Отвар из трав

Обед
# Копченая рыба на двух рисовых крекерах
# Отвар из трав

Ужин
# 1 ст л яблочного уксуса, разведенного в стакане минеральной воды без газа.
# Вареный белый рис с некопченым тофу, запеченным под грилем и грибами
# Отвар из трав
Источник: Буду искренне благодарен за 10 баллов!
Снежная Гуру (3195) 17 лет назад
сидеть на диете когда вокруг столько вкусностей)) ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!)) ТЕБЕ ПРОСТО НУЖНО ВЛЮБИТЬСЯ)
Светлана Профи (665) 17 лет назад
зашить рот )),
а если серьезно то раздельное питание (чаще и по немногу), и физические нагрузки
результат 100%
Наталья Маленкова Мыслитель (5187) 17 лет назад
раздельное питание, к нему тяжело привыкнуть, но потом трудно есть так как ел(а) раньше...
белки:
бобовые, молоко, рыба, мясо, баклажаны, горошек, грибы, колбаса, яйцо, ну и т.д.
фрукты овощи:
все кроме картофеля, ягоды, морсы, компоты.
углеводы:
крупы, картофель, хлеб, сахар, шоколад, мед, алкоголь.. и.т.д.
белки с углеводами смешивать нельзя, они по разному перевариваются, и когда мы едим все подряд у нас и возникает тяжесть в желудке и всякие другие дискомфорты... вот и вес набираем, потому что все очень плохо перерабатывается и откладывается....
Источник: личный опыт, кстати, супы очень просто делать, правда щи постоянно получаются, зато результат)))!!!
Татьяна Асабина Мыслитель (5330) 17 лет назад
Есть отличная диета, которая переноситься легко и вес после нее не возвращается. Проверено лично!
Итак за 20 дней- минус 15 кг.
Во время диеты нельзя пить газированную воду, спиртное, следует исключить сахар, конфеты, печенье, картофель, белый хлеб.
Ежедневно таблетка поливитаминов.
1 и 2 день - голодные: литр молока, стакан томатного сока и кусок черного хлеба.

Следующие 2 дня – белковые:
Завтрак: стакан черного кофе без сахара или стакан молока, кусок черного хлеба с 2 чайными ложками меда и 0,5 чайной ложки сливочного масла.
Обед: тарелка мясного или рыбного бульона с 2-мя ст.л. зеленого горошка, кусок черного хлеба.
Полдник: стакан молока или чая с медом.
Ужин (не позднее 19.00): или кусок мяса или кусок рыбы или 2 яйца или 50гр сыра.

Следующие 2 дня – овощные:
Завтрак: 2 апельсина или 2 яблока
Обед: суп овощной, заправленный растительным маслом, кусок черного хлеба, салат или винегрет (без картофеля) на растительном масле.
Полдник: фрукты.
Ужин: салат, кусок черного хлеба, стакан чая с медом

Далее чередуются белковые и овощные дни. После 20 дней диеты можно есть все.
Обязательно каждый день съедайте столовую ложку творога. Если вы не смогли съесть творог, на ночь примите таблетку слабительного.
Желаю успеха и здоровья!

Ты наверное поняла, что молочные дни только два( они во всей диете самые трудные),больше к ним не возращаешся, чередуешь белковые 2 дня и овощные 2 дня.А так в принципе когда садиться - без разницы. Если не будешь уступать и поддаваться соблазнам(типа,"ну я это съем, ничего страшного не будет, я же чуть-чуть" к выпивке вообще строго настрого не притрагиваться) увидишь результаты ошеломляющие. Мои знакомые были в шоке! Если будешь сидеть на ней, напиши конечные результаты, если не трудно.
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 17 лет назад
ТРЕХДНЕВНАЯ ДИЕТА

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня. Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".
Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.

1-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 ломтик хлеба, 2 ст. ложки арахисовой пасты или варенья.
2-й завтрак: 1/2 грейпфрукта.
Ланч: 1/2 банки тунца в масле (tuna), 1 ломтик хлеба, 4 редиски.
Обед: 100 г (сырого веса) курицы без кожи и жира, 1 стакан вареной зеленой фасоли, 1 стакан вареной свеклы, 1 хрустящий хлебец. Курицу тонко нарезать, добавить 1 ч. ложку соевого соуса и, постоянно помешивая, быстро обжарить на сухой тефаловой сковородке.
Перед сном: 1 небольшое яблоко.

2-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 яйцо (в любом виде - вареное, всмятку, в виде омлета), 1 ломтик хлеба.
Второй завтрак: 1 банан.
Ланч: 1 стакан зернистого творога, 4 редиски, укроп, 5 крекеров.
Обед: 2 сосиски, 1 стакан вареной брокколи, 1/2 стакана морковки, 1 хрустящий хлебец. Вариант - можно заменить брокколи + морковь на 1 стакан диетического борща.
Перед сном: Чай, 2 чернослива.

3-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 5 крекеров, 1 ломтик сыра.
2-й завтрак: 1 небольшое яблоко.
Ланч: 1 вареное яйцо, 1 огурец (свежий или соленый), 4 редиски, 1 ломтик хлеба.
Обед: 1/2 стакана тунца, 1 стакан вареной свеклы, 1 стакан цветной капусты, 1 хрустящий хлебец. Вариант: заменить тунец на 200 г (сырой вес) курицы, приготовленной, как описано выше.
Перед сном: 1/2 небольшой дыни или маленькое яблоко.

Эту диету можно повторять много раз подряд, пока не будут достигнуты желаемые результаты. При ней так же нужно очень много пить - 6-8 стаканов простой воды в день.