Вселенная бесконечна

Виктор Пензов Профи (920), закрыт 16 лет назад
..у вас не срывает голову, когда вы пытаетесь представить это наяву?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1805) 16 лет назад
Неа, я перед тем как подумать, голову спиртовым раствором к шее "приклеиваю"
Остальные ответы
yuri shevchouk Мыслитель (7323) 16 лет назад
Такие понятия, как вечность и бесконечность недоступны человеческому представлению, если об этом долго думать "крышу" может сорвать.
Eugene Kraft Мудрец (10917) 16 лет назад
Воистину, боярин!
Щаз кааааааак подумаю...
И до конца рабочего дня буду ничегониделать!
wedma2006 Мастер (2191) 16 лет назад
еще как поэтому стараюсь не думать
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 16 лет назад
Не срывает. Потому что то, что называют вселенной - конечна и гравитационно замкнута...
Источник: Сам проверил
Пользователь удален Профи (964) 16 лет назад
Неа... а вот когда представляю что конечна... срывает реально... %) ужос...
elena elena Мудрец (16639) 16 лет назад
Вселенная действительно бесконечна. Читала недавно про Большой Взрыв. Ну голову-то не срывает, а вот представить конечно себе это не могу. Как это бесконечна ???Куда-то ведь она расширяется до сих пор, а куда ?
Денис Набатчиков Гуру (3228) 16 лет назад
Вселенная конечна и гравитационно замкнута, но она расширяется. И пока мы здесь растираем эту тему, она становится всё больше: ) Только вот, действительно, а что находится ЗА пределами её?:) а?: ) мож соберём турбозвездолёт и обгоним её, а?:))))
Швейк Искусственный Интеллект (111461) 16 лет назад
конечна эта вселенная,а разве нельзя допустить,что есть ещё и не одна,или наша вселенная не входит в более крупную метавселенную...
Ромич Гуру (3233) 16 лет назад
Блин, это больше философский вопрос. Даже если окажется, что она конечна, люди найдут лазейки, чтобы "продлить" её размеры в пространстве и во времени. Теория пульсирующей Вселенной, например. А теория загробной жизни, реинкарнация? Ведь не с проста они возникают. По-моему, это фундаментальное свойство, присущее живым организмам. Любому организму хочется существовать вечно в бесконечно большой и бесконечно разнообразной Вселенной.