Что необходимо представить в суд, чтобы признать право собственности на объект незавершенного строительства

LANA Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Есть договор аренды зем. участка(не зарегистрированный_отказ в регистрации по причине отсутствия необх. документов на объект незавершенки), договор купли-продажи незавершёнки(также не зарегистрированный), разрешения на строительство нет(было у продавца,но он его не продлил, дом не достроил )
Лучший ответ
* Мастер (1752) 17 лет назад
А у вас сейчас замкнутый круг. На земельном участке находиться объект недвижимости, но юридически он не существует т. к. никаких правоустанавливающих документов у вас на него нет, нет зеленки, нет акта ввода в эксплуатацию, нет актов. Объект вы сейчас в такой ситуации не узаконите после того как в сентябре прошлого года были внесены изменения с ст. 222 ГК РФ. Теперь суды отказывают в узаконении самоволок без земли необходимо иметь право собственности, бессрочку или хотя бы аренду. Я сталкивался с подобной ситуацией, мы добились того, что в проекте постановлении о выделении земельного участка в аренды отдельным пунктом было предусмотрено обязанность арендатора узаконить самовольно возведенные объекты (которые там уже лет 50 стояли).