Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемы и ошибки почтовой программы (POP/SMTP), сервер оооочень медленно отдает письма.

Alexandr Zakamennych Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Возникла проблема доступа к ящику с помощью почтовых программ... :(((
протокол РОР3. Идентификация проходит успешно, запрос количества писем также почти успешно (возникают тормоза иногда), а вот с получением писем - всегда облом. Иногда может одно два письма коротких и выдать, но далее жуткие тормоза. Сервер не отказывается отдать письма, НЕТ! Но он отдает их по нескольку байт за минуту! ;)))
ессно, почтовику надоедает такое безобразие и он рвет коннект... :(
ПРобовал заходить телнетом, для проверки, все ок... На команды отвечает, содержимое любого письма отдает, любое число строчек.
Через веб интерфейс - никаких траблов.
Сначала думал из-за каких-либо писем такое все... Но сегодна перенес из входящих в черновики и кинул тестовое письмо - результат такой же... :(
Пока писал это сообщение ЗеБату отдали лишь 274 байт тестового сообщения из 1729 необходимых... :(

Хожу через прокси, но он прозрачен. Другие ящики нормально считываются другими юзерами и даже на том же компьютере, что и я.

В чем может быть проблема?
С наилучшими, Александр...
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
другие ящики могут иметь другие порты для серверов. Абсолютно прозрачных прокси не бывает. проверь то -каков протокол обмена. Когда ты заходишь телнетом - ты идешь мимо порта заблокированного твоим прокси. Тот из портов, который все-таки доступен на прокси видимо стоит у тебя в конце списка и поэтому всякий обмен замедляется бесконечными попытками почтовой программы по всем возможным портам.
другой возможный вариант - наличие вурма. Есть такие, что пытаются пролезть через прокси, но их не пускает твоя антивирусная прога или файрволл.
heel blame Борисов Знаток (349) 5 лет назад
SMTP.BZ подключите как отправку почты и все, зачем мучения эти
Похожие вопросы