Можно ли после колледжа пойти в унивеститет(институт)?
Или лучше идти в университет(институт) после одиннадцатого? Как думаете?
Это даже лучше. Я закончил 9 классов. потом 3 года в колледже и 3 года в универе по сокращенной программе. В итоге у меня высшее образование на год раньше моих бывших однокласников, которые 2 год еще потратили на школу и 5 на институт. Считай что лучше 6 лет через коледж или 7 через 11 класс и институт.???
моя сестра поступила в колледж после 11. а потом на 3 курс университета - без экзаменов
Конечно, какие проблемы. Просто после колледжа уже есть специальность, не поступил в инс-т, можно годик поработать. А после 11 класса не прошел, и что делать ?
можно конечно, я правда в колледже училась параллельно со школой, но от этого мне хуже не стало, а наоборот даже повезло, я поступила со своей корочкой сразу на третий курс
Легко, но если профили будут разные, то возьмут только на первый курс. Поэтому заранее продумать какая профессия и куда потом.