Можно ли после колледжа пойти в унивеститет(институт)?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Или лучше идти в университет(институт) после одиннадцатого? Как думаете?
Лучший ответ
Сергей Сергеевич!!! Мастер (1113) 17 лет назад
Это даже лучше. Я закончил 9 классов. потом 3 года в колледже и 3 года в универе по сокращенной программе. В итоге у меня высшее образование на год раньше моих бывших однокласников, которые 2 год еще потратили на школу и 5 на институт. Считай что лучше 6 лет через коледж или 7 через 11 класс и институт.???
Остальные ответы
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
Конечно, какие проблемы. Просто после колледжа уже есть специальность, не поступил в инс-т, можно годик поработать. А после 11 класса не прошел, и что делать ?
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 17 лет назад
Сейчас уже очень много вузов которые принимают с 10 класса, на 1 курс !!!
СНЕГУРКА Мыслитель (6997) 17 лет назад
Попробуй после 11 класса, если не получится то в колледж.
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
моя сестра поступила в колледж после 11. а потом на 3 курс университета - без экзаменов
Пользователь удален Мастер (1668) 17 лет назад
Кто вам мешает не можно а нужно, без разницы разве что в колледже м/о какуюнить проффессию получить, а если бушь стараться то без разницы точно.
Serega Знаток (322) 17 лет назад
колледж дает специализированное образование, подготовку, определенный опыт и знания будущей сферы деятельности. после окончания -больше шансов поступить в вуз
Denis Nikitin Мыслитель (7269) 17 лет назад
Полюбому после 11-го . Если в технарь, а потом только в институт, то 1 год теряешь . А лучше на заочное отделение если с армейкой все ровно и на работу !!!Хотя каждому свое мнений много !!!
Пользователь удален Знаток (354) 17 лет назад
Можно, сразу на третий курс, если выбранная специальность каким-то боком пересекается с полученной специальностью.
Виталий Чечиль Ученик (249) 17 лет назад
У нас в инязе после коледжа сразу берут на 2й или 3й.
Светлана Неустроева Мастер (1224) 17 лет назад
Легко, но если профили будут разные, то возьмут только на первый курс. Поэтому заранее продумать какая профессия и куда потом.
Пользователь удален Мастер (1300) 17 лет назад
можно конечно, я правда в колледже училась параллельно со школой, но от этого мне хуже не стало, а наоборот даже повезло, я поступила со своей корочкой сразу на третий курс