Что такое СТАЛКЕР?

Станислав Мастер (1219), закрыт 17 лет назад
Фильм Тарковского в курсе, само понятие надо...
Лучший ответ
Nikol' Мастер (1379) 17 лет назад
В переводе с английского Stalking (Stalker) – Охота (Охотник) . То есть сталкинг это охота, но охота за чем? А не зачем – понятие это растяжимое и включает в себя все виды охоты – на себя, на людей, на животных, на предметы или любую другую вещь, какую вы только способны придумать. За основу сталкинга берётся идея (по Гурджиеву) охоты на себя, на свои привычки, на своё понимание мира. Для чего это делается? Всё очень просто – человек живёт в мире иллюзий и если он сможет их увидеть и понять что это иллюзия, то сама иллюзия исчезает и человек становится ближе к истине…
Что есть сталкинг сегодня? На сегодняшний день под сталкингом понимается эффективное взаимодействие с окружающим миром, это сделано как для того чтобы в случае сумасшествия (сдвига точки сборки) действовать наиболее эффективно, так и сходить с ума (сдвигать точку сборки) самостоятельно методом превосхождения себя и приближению к истине.

http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2603
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Книгу почитай. "Пикник на обочине"
Russian Мастер (1042) 17 лет назад
Зайди на castaneda.dzr.ru и прочитай про сталкинг и сталкеров.