хочу услышать мнение о языке java.

Пользователь удален Профи (841), закрыт 17 лет назад
его сравнение с другими языками, основные характеристики языка. спасибо.
Лучший ответ
Олег Василенко Профи (645) 17 лет назад
Для меня лично Ява стала как "швейцарский армейский нож". В бытность меня как начинающего программиста я безуспешно пытался освоить VisulBasic, да, да не смейтесь именно такой простой язык программирования как VB, оказался для меня очень сложным. А вот когда мне попалась Ява, свершилось чудо, мне данный язык оказался совсем простым. Для начала скрипты далее аплеты, а за ними и серьезней...
Одним словом если Вам хочется простоты, эффективности и независимости то Java Ваш выбор.
Отдав предпочтения Java Вы сможете легко решать вопросы связанные не только с сетью но и будете свободны от конкретной операционной системы (мои программы написанные под windows, я с легкостью перенес под Linux, практически ничего не меняя и не чего дополнительно не изучая) или аппаратной платформы, Вы можете установить программу написанную на Java хоть на свой мобильный телефон, хоть на сервер!!!
Успехов!