Неужели врачей не мучает совесть и как они потом живут после этого ?

@@@@@@@ Профи (813), закрыт 17 лет назад
Если например по вине врача больной не излечился до конца и мучается, или бывает часто что и умирают преждевременно, а врач не принял мер к излечению - а так спустя рукава исполняет свою работу ( если ему не отвалили денег на лапу ). Понять можно если в мастерской загубили какую то вещь - и то неприятный осадок остаётся на душе на долго, а как же если калечат здоровье и даже бывает детям? Не может сам излечить больного, прекрасно знает что это могут сделать в другой клинике или можно посоветовать отправить даже в другой город, НО нет молчит на эту тему и продолжает свою методику лечения, мучая больного и его родственников, вытягивая постоянно деньги.
Лучший ответ
Виталик Сафонов Мыслитель (5794) 17 лет назад
Это нормальная врачебная практика по "Западной методике". Теперь то чего ругаться, сожалеть и заниматься бичеванием других. А где Вы были в 1991 году в августе. А ещё интереснее в 12.12.1993 года, когда под страхом гауптвахты на 40 суток я голосовал против такого положения по нынешней конституции. мне даже давали возможность исправиться и предоставили ещё 2 беллютня, которые тоже оказались испорченными, а вся дивизия (как оказалось потом) проголосовала за конституцию. С тех пор появился даже праздник в честь такого действа. Так что не ругайте врачей, а собирайте инициативную группу и - на барикады - исправлять ту ЛАЖУ, в которую все вляпались.
Источник: ВС РФ
Остальные ответы
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 17 лет назад
Это не врач !!!
Ищите настоящего врача !!!
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Всегда надо иметь второе мнение специалиста. И , если вы не довольны чем то - в том враче, который вас лечит - надо ему это сказать и предупредить , что будете искать другого специалиста.
Если это в Поликлинике..или Госпитале - обязательно сообщить об этом его Главному Врачу. Достаточно 10 больных - которые выразили неудовольствие работой врача..и к нему не хотят идти лечиться (слухами земля полнится ) ни одна Поликлиника или Госпиталь не будут держать врача , который не приносит прибыль..потому что от него отказываются пациенты.
Ирина малышева Мастер (2004) 17 лет назад
У них отрафируются все чувства.
Pecya Гуру (2658) 17 лет назад
С преобретением жизненного опыта понял: врачам верить нельзя, вредно для здоровья. Вреднее чем курить.
Светланка Мастер (2022) 17 лет назад
у них нет совести
они свою душу продали когда давали клятву
Макс Профи (876) 17 лет назад
надо лечиться у проверенных людей
Vegan=Life Мастер (2362) 17 лет назад
врачи постоянно видят смерть,слезы...-для них это уже привычная часть работы,поэтому среди них бывает так много зверья....
игорь * Просветленный (20829) 17 лет назад
К сожаленью есть такие врачи и их много.А вот на счет совести не знаю,у них ее инебыло никогда.Разве человек с совестью поступит так.
Юлия Сергеевна Профи (575) 17 лет назад
не всегда, я сама работала в больнице, и на самом деле очень долго переживаешь когда умерает на операционом столе человек, даже если врач ничего не мог сделать... есть разные врачи, те которые действительно любят свою работа так не поступают=)
Nikol' Мастер (1379) 17 лет назад
а заболевает человек тоже по вине врача?? ? Кто виноват в болезни то?? ? покопаться нужно прежде всего в себе, в своих привычках, образе жижни, питании и т. д.
Зачем же нужно доводить свой собственный организм до состояния болезни,.. чтобы потом предъявлять претензии врачам?

Ведите здорововый образ жизни, побольше общайтесь с природой, исключайте негативные мысли (это в силах любого человека) правильно питайтесь и все.
Nezabudka Ученик (191) 17 лет назад
врачи такие же люди, они тоже хотят есть!!!не все врачи такие!! я встречалась с врачем, который имеет 2 высших образования, внимателен к пациентам, но вынужден работать на 4-х работах, чтобы выжить!!