Что делать Щенок такса 2,5 месяца, второй день скулить на прогулке и бежить обратно домой

Irina Гуру (3360), закрыт 17 лет назад
А до этого всё было спокойно, явной причины нет.
Лучший ответ
Лин Мастер (1389) 17 лет назад
Щенок ещё совсем малыш, когды выходите с ним на прогулку, разговаривайте с ним, говорите спокойно, объясняйте как ребёнку, что бояться ничего не нужно. Собаки хорошо понимают человеческую речь.
Если щенок начинает скулить не ведите его сразу домой, возьмите его на руки, погладьте.
Купите ему собачьи тапочки, быть может, ему неуютно, на улице лужи.
В общем, приучайте собаку к улице, быть может, его просто пугает пока окружающий мир, шум. Особенно если собака припадает к земле и не хочет никуда идти - это верный признак того, что она боится. Успокаивайте собаку на прогулке, берите с собой какие-то лакомства, гуляйте подольше (на первых порах пусть пёс сидит у вас на руках)....и всё будет хорошо)))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (279) 17 лет назад
а вы с ним не гуляйите вот и всё правда будет хуже
думаю надо купить книгу про собак и прочитаь
Виктор Мастер (1640) 17 лет назад
Не парьтесь ему что-то снится
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
1. Смените место прогулки.
2. Осмотрите тело щенка - лапки, животик. Может быть есть какое то повреждение.
3. Щенок показывает вам - что ему плохо в этом месте и этой ситуации.
Собаки очень любят гулять.. и просто так от прогулки собака отказываться не будет.
4. Может быть ему холодно или мокро. Таксы "деликатные" - может быть лапкам становится холодно и страшно.
Пользователь удален Мыслитель (8050) 17 лет назад
скорее всего щенок чего то боится. Проследите, где именно он начинает скулить и что этому способствует.
пантерка замужем Мастер (1482) 17 лет назад
проверь животик можит грыжа, это часто бывает у щенков
Настя Гуру (4624) 17 лет назад
Просто он ещё маленький. Перерастёт и всё будет хорошо.
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
Испугался чего-то? он ведь совсем маленький.Может его на руках пока поносить на прогулке ?
МаняМама Мастер (1392) 17 лет назад
Ну он просто боится. Он потом привыкнет. Погуляйте в другом месте, поговорите с ним, наденьте ему тапочки на лапки.
Екатерина Мастер (1928) 17 лет назад
может его испугали, он поранился....Похолодало на улице и вообще, с такими маленькими ещё рано гулять. От 3х месяцев на улицу. До этого возраста дома на газетку.
А вообще, что гадать - это же животное - оно ничего объяснить не может! Ведите ко врачу!