Хочу покрасить волосы, но я на 3 месяце беременности, можно ли?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Башка почти вся седая, купила краску, а говорят беременным красить нельзя, интересно почему?
Лучший ответ
ВеТвичка Гуру (2911) 16 лет назад
Почему нельзя не знаю? Но я красила. Я шатенка, всю жизнь крашусь в блондинку. Во время беременности тоже красила волосы. Я не думаю, что это влияет на здоровье малыша, просто у женщины организм ослаблен: зубы становятся слабыми, кости, волосы вылазят. Это из-за нехватки кальция. Посоветуйся с врачем, может какие-то витаминки.
А вообще, женщина всегда красивая в положении. Так, что не переживай! Удачи!!!
Все будет хорошо!!!
Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
если волосы на лобке, то не стоит )))
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 16 лет назад
Потому что это химия, Вот хной можно, басмой тоже можно, или смешай их !!!
Евгений Еремеев Профи (570) 16 лет назад
Я бы на Вашем месте не стал рисковать. Перекись и все такое.
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
не стоит, подожди 6 месяцев, а потом крась. это же химия, особенно через волосы хорошо проникает. ну и кожу тоже.
Светлана Профи (665) 16 лет назад
мне тоже так говорили
пока у гинеголога не спросила,
т.к краска не берется,
а всякие там приметы не верила стриглась всю беременность не ходить же как чумичка, с
ейчас дочери почти 8 лет и учится на отлично
Юлия Гуру (2758) 16 лет назад
Я точно не знаю. Кто красил, говорят-ничего страшного. Думаю, что просто резкий запах не пойдет малышу па пользу.
Елена Профи (896) 16 лет назад
Всегда женщина должна выглядеть прекрасно!!
Беременость - это не заболевание, все можно в меру, много оттеночных красок, в виде шампуней!
Будь прекрасной и счастливой!!
Дядя Серж Мудрец (18080) 16 лет назад
Во время беременности, все ресурсы организма направлены на развитие ребенка. Естественно это ресурсы матери, поэтому у вас может оказаться дифицит кальция, натрия, хлора в первую очередь, и аминокислот. У беременных женщин часто наболюдается по этой причине выпадание волос и деформация зубов. покраска волос обычно приводит к повреждению, не только поверхности волос, но и их корней. При подобном дифиците это чревато безвозвратной потерей части волос. Можно воспользоваться такими препаратами, как Хна. Она прекрасно закрасит седину, при этом улучшает структуру волос.
Нюрочка Мастер (2278) 16 лет назад
можно, вы ведь краску не есть собираетесь?! Я и химию беременная делала и мелирование и ничего страшного, подстригалась, много раз.
Пользователь удален Мастер (1804) 16 лет назад
Лучше не надо!
Это ведь на основе химических веществ, а у тебя внутри маленькая, незащищённая и пока слабенькая ЖИЗНЬ, которой достаточно всёго чуть-чуть, какой-то части.
Поэтому беременным и запрещается красить и обесцвечивать волосы. Но... речь не касается красящих бальзамов, шампуней и прочих средств на натуральных основах, правда держатся они меньше и так тщательно не "закрашивают", по сравнению с "химией", но это выход, ведь это касается и твоего малыша!
lelya Мудрец (10837) 16 лет назад
я красила, просто это примета, если в них веришь, то не крась
NINELLE Гуру (4069) 16 лет назад
Беременным не советуют красить волосы не потому, что это может сказаться на малыше, а т. к. в организме женщины происходят гормональные изменения и краска может просто не взяться. Я во время беременности красила волосы, в принципе и результат нормальный был и ничего там конечно же не повлияло. Я считаю, что беременность - это еще не повод ходить неухоженной, если это не сказывается на ребенке, то почему бы и не краситься и быть привлекательной на любом сроке беременности