Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как лечить гипертонию без таблеток ?

Пользователь удален Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Мне 25 лет
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28027) 13 лет назад
Кроме модификации образа жизни при гипертонии у молодых могут использоваться: фитотерапия, гомеопатия, точечный и сегментарный массаж, аутотренинг, релаксирующие методики и дыхательные гимнастики (типа хатха йоги) , центральная электронейростимуляция, электросон, электрофорез воротниковой зоны, акупунктура, гидропатия, кровопускание, гирудотерапия, климатотерапия, талассотерапия.
Остальные ответы
Tanna Kon Оракул (64780) 13 лет назад
В 25 лет гипертония..без помощи Природы очень сложно.
Вам нужно обязательно попить Органические!! CoQ10 - единственное лекарство Природное в мире..которое после месячного курса раз и навсегда (по статистике это 95% из 100) - избавляет от гипертонии.
Не принимать алкоголь..не курить..
Заниматься легкой приятной гимнастикой.
Очень пересмотреть диету - если у вас лишние килограммы - Срочно их убрать (уже поможет во многом быстро)
Купить правильную подушку - специальной формы..чтобы позвоночник во время сна НЕ искривлялся у шеи.
Категорически НЕТ кофеину..включая шоколад.
Виталик Сафонов Мыслитель (5794) 13 лет назад
Утренняя гимнастика - это почти ото всех болезней.
А летом - в открытый водоём и плавайте, плавайте, но не торопясь и не сразу много.
Источник: ВС РФ
Лилиана Мастер (1973) 13 лет назад
Пишите. Есть, о чем поговорить. Антибиотики -не нужно принимать, есть другие способы.
Евгения Гуру (4418) 13 лет назад
мне 23 года и таже проблема. врач прописала легкие успокоительные таблетки Глицин (их даже детям прописывают) 3 раза в день по три таблетки под язык. ходить 10 000 шагов в день, отказаться от алкоголя и куриние, и правильно питаться. еще я занялась хатха-йогой, она благотворно влияет на позвоночник.
в-общем, ведите здоровый образ жизни и все наладится :)
Похожие вопросы
Также спрашивают