Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чём разница между DVD+RW и DVD-RW?

Я Яев Гуру (2947), закрыт 16 лет назад
Антон Квашнин Мастер (1137) 17 лет назад
системе записи. + волнистой записывает, - прямой. и на - на 5 метров больше.
DAMIR Мыслитель (5756) 17 лет назад
По-моему------никакой!!!
РS. Если ошибся, дай знать, плыз)))))
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
В технологии изготовления диска.
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Сегодня - уже никакой. Это лет 8 назад была война форматов между двумя производителями. Сейчас все приводы (и бытовые DVD многие в том числе) корректно читают и то, и другое.
Indar Профи (774) 17 лет назад
В напрвлении фотоэлемента, в одном "справа" в другом "слева"
Все современные приводы читают и тот и другой.
Рамиль Гуру (3633) 17 лет назад
одна группа фирм объединилась и создала минус РВ
другая придумала свой вариант и назвала его плюс RW
они несовместимы имхо
a3atka Мастер (1930) 17 лет назад
разница в +(плюс) и -(минус) ))))))

а точнее там вроде запись совершенно противоположна идет к друг другу. Наример на +(плюс) : 111000101, а на -(минус) получается: 000111010
Источник: надеюсь вы меня поняли)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 17 лет назад
При разработке записываемых и перезаписываемых DVD возникли трудности, которые две группы разработчиков решили по-разному. Так возникли DVD+RW и DVD-RW, DVD+R и DVD-R - различающиеся тахнологией изготовления, физико-химической структурой регистрирующего слоя и тем, как именно комп с пишущим приводом осуществляет запись. Но пользователя эти детали не касаются - уже несколько лет все выпускаемые пишущие приводы записывают одинаково успешно оба формата - привод сам определяет, какая болванка в него вставлена, и комп действует сообразно с этим.
Некоторые бытовые DVD-плееры прежних лет выпуска отказываются "видеть" диски, записанные на болванке DVD+R или наоборот DVD-R. Повторная запись на "альтернативную" болванку либо простое копирование диска на нее обычно помогает - если плеер способен читать не вообще только "штампованные" - промышленного крупносерийного изготовления - диски.
XPOM Гуру (4235) 17 лет назад
Ещё можно дополнить вот что: диск DVD+ перед записью форматируется (уш не знаю как, но приходится ждать) в отличие от -
И как мне ещё разъесняли - больше подходит к компьютернной технике (видимо для записи большого количества файлов).

А ещё мне сказали, что наши приводы поддерживают только диски TDK и Вербатум - а остальных в прошивке привода нет и он их не обязан записывать.
Артём Ефремов Знаток (408) 17 лет назад
Слухай сюды- (-) мультисессию не поддерживает, в отличие от (+). А мультисессия - это возможность дописать на этот диск ещё что-то, если есть место - но на некоторых приводах вторая и последующие сессии читаться не будут. ПРИВЕТ ВСЕМ УМНИКАМ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЛИ ДО МЕНЯ...
Похожие вопросы