Visual Basic. Написал программку. Но она неидет на другом компе без определенных DLL. Дальше в поянснениях...

a3atka Мастер (1929), закрыт 17 лет назад
Как можно его перекодиоровать чтоли, чтобы она работала и на других компах, на которых неутсановлен VB.
Лучший ответ
Олег Василенко Профи (645) 17 лет назад
VB привязан всего к одной библиотек, так что если нужно продемонстрировать проект друзьям то можно просто скопировать оную на комп другу в system32, ну а если проект серьезнее то придется ее добавлять в инсталятор (даже весьм рекомендуется) , просто задаеш условия распековки "Если такая есть>то не распаковывать", и все работает :)
Успехов!
Остальные ответы
Неваляшка Мудрец (17453) 17 лет назад
Скопируй файлы библиотек в папку с приложением....или создай инсталлятор, который будет ставить dll, можно сделать например в NSIS - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
JadgTiger Просветленный (23747) 17 лет назад
Создавай инсталятор, например программой Install Shield Wizzard. Для практики можешь взять старую, она проще.
Кваша Валерий Просветленный (29651) 17 лет назад
С помощью программы-инсталлятора создай инсталляционный пакет и добавь туда нужные DLL-ки, пропиши пути какую куда писать, на забудь прописать их регистрацию в реестре если надо. Примерно так.
Источник: Я уже отошёл от этих дел но лет 8 назад я поступал так.
1223 3221 Знаток (276) 17 лет назад
По этому надо сделать инсталляшку