влияет ли работа на персональном компьютере

Стефанна Гуру (3732), закрыт 17 лет назад
на зрение, и если да, то как с этим бороться
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 17 лет назад
Влияет. Глаза в жизни смотрят то вблизь, то в даль, постоянно приспосабливаясь к рассматриваемому объекту, моргают. На монитор глаза смотрят все время на одном расстоянии и не происходит постоянной адаптации глаз к различным расстояниям. Кроме этого глаза напряженно работают. Рекомендуется через каждые 45 минут работы с ПК делать перерыв на 15 минут, делать гимнастику для глаз и всего тела. Принимать витамины и с черникой
Остальные ответы
Виктор Мастер (1640) 17 лет назад
да влияет, сократите работу на компе
да я Маша)) Гуру (3348) 17 лет назад
Безусловно влияет.. . принимай витамины с черникой, почаще делай перерывы минут по 10, давай глазам отдохнуть..
Паша Профи (820) 17 лет назад
Нужно делать регулярные перерывы для глаз каждые 2 часа.... Необходимо делать так называемую разминку для глаз...