Как избавиться от страха?

Татьяна К Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Страха в общем, глобального, постоянного по жизни.
Дополнен 17 лет назад
Огромное спасибо вам всем за поддержку и за желание помочь.
Постараюсь воспользоваться вашими советами.
Очень жаль, что нельзя выбрать несколько лучших ответов.
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Не бойтесь - учил Христос. Не случайно страх и боязливого человека называют малодушным - малодушие можно изменить противоположным действием. А оно какое? - ВЕЛИКОДУШИЕ. Щедрость, бескорыстная помощь, помоги тем, кто ещё круче тебя попал. Как мышцы тела, так же развиваются и мышцы души.
Остальные ответы
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Перестать думать о страхе как о страхе и конечно же, перестать думать о страхе как о первопричине...
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Страшит то,что неизвестно.Попытайся понять,чего боишься и почему,тогда страх улетучится как дым.
Пользователь удален Мастер (1253) 17 лет назад
----------С помощью знаний, исследования причин. Тогда ты сможешь контролировать свое чувство страха, которое станет для тебя сигналом предосторожности, а не разрушителем духа--------------
Сергей Александров Просветленный (36448) 17 лет назад
Ответ заключается в вопросе.Стать противоположностью вопроса.
Как избавится от страха?Избавится от страха.
Как заболеть?Заболеть.
Как выздороветь?Выздороветь.
Как Жить?Жить.
Как Любить?Любить.
Как Быть Любимой?Быть Любимой.
Как стать?Стать.
Как обнять?Обнять.
Как же так?Так.
И это Всё просто?Всё просто.
Как Сложно!Сложно.
Но что же делать?Делать.
Я же Грешник!Грешник.
Я если нет?Нет.
Тара Просветленный (24345) 17 лет назад
Для начала признать то, что он в Вас есть. Дальше будет не так страшно.
Nejenka Просветленный (20528) 17 лет назад
клин клином=)
"я не боюсь! пусть они боятся! "
Домовенок Мастер (1930) 17 лет назад
Смотреть ему в глаза!
Буть более экстремальной. Или попей успокоительное. =)
Wonder Woman Мастер (1515) 17 лет назад
Начать доверять себе, жизни, Вселенной....
Ъ Мудрец (15802) 17 лет назад
Презирать его. Считать никчемным, ничтожным чувством. В конце концов тупо просто послать куда подальше. Сказать вслух: "Я НЕ БОЮСЬ! "
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
от страха не избавиться, его нужно "перешагнуть"... можно "поговорить" с ним, можно принять помощь извне (помните, "майор Пейн"? главный герой, услышав, что мальчмк боится кого-то в шкафу в темноте, расстрелял шкаф) Вам таких мер, я надеюсь, не понадобится.. . Удачи!
Мелоди Гуру (4063) 17 лет назад
Жить с ним если нет сил. Если есть воля то понять в чём причина, если есть желание быть счастливой не смотреть на него ради своих любимых, если хочешь быть сильнее его пусть он станет тебе другом которому можно не лгать.
Источник: Голоса в моей голове....
jokller Профи (889) 17 лет назад
небоятса и попытатса пройти через свой страх и понять для себя что это всеволиш илюзия
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 17 лет назад
Попрбуйте каждый раз понять, чего именно Вы боитесь, то есть страх НЕИЗВЕСТНОГО превратите в страх ИЗВЕСТНОГО, А уж с осознанным страхом бороться легче - нужно идти навстречу, нужно анализировать, чего именно в этом Известном страхе Вас страшит (пр.прощения за тавтологию), нужно разложить его на детали, на составляющие, тогда Вы поймёте, как проходить ту или иную деталь Вашего страха. Попоруёте представить себя на трамплине - шагнул, и уже летишь, и назад не вернуться, а потом нуряешь в воду и чувство победы и освобождения от страха высоты и прыжка.
Chudeek Гуру (3061) 17 лет назад
Попробуй обратиться к психологу..
Роман ЧЕ Мастер (1835) 17 лет назад
Танечка, обратиться к специалистам.
Мари Гуру (3667) 17 лет назад
а вы когда очень пресилино боитесь- идите в то место где вам особеено страшно по жизни-и увидите что все не так плохо
Змей Искуситель Мыслитель (9662) 17 лет назад
избавится,от страха невозможно когда есть от чего избавляться, но когда нету от чего избавляться ,тебе нечего боятся, ты попробуй равнодушно относится к вещам,которые тебя окружают, забей на них на их ценность небойся их потерять это все же вещи, а страхи убивают людей,и избавится о тстраха нельзя можн олишь его остаановить,почему нельзя да потом учто это невидимая вещь нереальная, поэтому с ней так сложно бороться все то что ты можешь ,поймать себя,небойся выйти лицом к лицу со своими страхами,хотя их и нету когда ты попытаешь ся на перекор пойти своим страхам увидишь как они исчезают,но знай одну вещь когда избавляешься от них ты уже небудешь жить прежней размеренной жизнью,у тебя есть выбор,жит ьвсе время в страхах,или забить на все, на свою личность отбросить ее, и жить без страхов
Источник: скажешь нелегко,да мне было нелегко,тоже это понимать и отказываться и это никогда небывает легко, все то что нужно уже есть, -писатель Ошо
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
перестать быть следствием страха.

окружение на самом деле безопасно. попробуйте посмотреть на него как оно есть, а не через призму неудачного опыта.

успехов
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 17 лет назад
Лучшее лекарство от страха -- ненависть к источнику страха. Сил придаёт, и душевных, и физических - немеренно. Не боись, проверено.