Процесс коллекционирования чего-либо - попытка объять необъятное?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sarandt Просветленный (22240) 17 лет назад
Стимуляция своих потребительских и собственнических желаний.
Остальные ответы
Krasa Гуру (4905) 17 лет назад
ну почему же, собрать в коллекцию абсолютно все экземпляры практически невозможно, в этом то и весь кураж и интерес, я вот например собираю поздравительные открытки, подаренные мне когда-либо, а еще календарики
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 17 лет назад
Вот уж точно !!!
Мы тоже здесь пытамся объять ...
Лора Палмер Мастер (1561) 17 лет назад
нет
это самовыражение
пополнение коллекции, передаваемой по роду
katteen Мастер (2337) 17 лет назад
попытка доказать всем, что есть вещи нужные..
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 17 лет назад
скорее познать непознанное.
Аня Умарова Мыслитель (5389) 17 лет назад
скорее - одна из разновидность человеческих маний и плюс азарт))) я коллекционирую пингвинов и высматриваю их в разных сувенирных магазинах ,во время путешествий))) человек с древних времён занимается собирательством - это неискоренимо)))
Скромненький Ученик (166) 17 лет назад
У коллекционирования могут быть разные цели - попытка изучить что то, заработать денег, если коллекционировать какие либо дорогие вещи (монеты, иконы, тачки и т. д.) , и это просто у некоторых в крови - коллекционирование для многих - образ жизни