Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается аниме от манги????

Дина Богатырева Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Настя Каверина Мастер (1277) 13 лет назад
Аниме - это японская анимация (иначе говоря фильм, мультфильм) . Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей
Ма́нга - это японские комиксы. Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой, хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный» . По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным) снимается аниме.