Просить деньги у мужа это унизительно?

Викинг Профи (796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лора Палмер Мастер (1561) 17 лет назад
если именно просить, то да.
лучше иметь в доме местечко, куда оба склыдавают свои доходы (при условии, что не хранят их на депозите). И тогда без спроса брать обоим оттуда деньги. Главное, чтобы жена была благоразумной в затратах.
Остальные ответы
МАРГОША Просветленный (36297) 17 лет назад
вполне естественно!если не нравиться надо давать самому,чтобы жена не прасила!
Аня Филатова Профи (520) 17 лет назад
Это зависит от того, какие у вас отношения. Но если уже есть подобное чувство - \значит надо обсудить эту проблему. Это не должно быть унизительно, надо обсудить...
Елена Гуру (3888) 17 лет назад
Мне сложно попросить деньги у кого бы то ни было. Привыкла всегда расчитывать на себя, но думаю, что у мужа попросить деньги это не унизительно :)
ptaha Гуру (3479) 17 лет назад
это нормально
бог сказал делиться
Важенина Наталья Знаток (468) 17 лет назад
конечно нет!!!! зачем женился, если не хочешь обеспечивать??? ?
КукуШка Гуру (3989) 17 лет назад
раньше когда я работала - было неудобно как-то, теперь я сижу с малышом (5месяцев уже) , уже привыкла, хотя автоматически как-то сократила расходы на саму себя - не могу позволить себе более дорогую косметику, пока не покупаю ничего практически из одежды...
Мила Ученик (139) 17 лет назад
Если у вас отличные отношения,ничего унизительного в этом нет
Анна Гуру (4805) 17 лет назад
Это не унизительно! Хотя я никогда не прошу, потому что сама хорошо зарабатываю!
Jolly_Big Мыслитель (7142) 17 лет назад
У нас все наличные лежат в "банке", а рядом в другой банке чеки и тетрадка расходов. Бери скока хочешь, но если до ближайшего дохода денег не хватает начинается охота на ведьм :)
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 17 лет назад
Не могу себе представить , что прошу деньги у мужа на что то !) Можно обсудить траты , если они серьёзные , но если , простите жена должна просить деньги себе на трусы , то это не семья ,Видимо мужу выгодно так себя вести , хочу дам , хочу не дам Унижение не в деньгах , а в ситуации
Лариса Кузнецова Профи (975) 17 лет назад
Не унизительно это точно, ему как мужчине должно быть приятно таким образом проявлять заботу о вас, кроме того это лишний раз подчеркивает его достоинство раз женщина в нем нуждается и без его помощи обойтись не может (если бы могла тогда не просила бы), кроме того он же не чувствует себя унижаенным когда просит что либо ему приготовить (хотя мог бы и сам) .
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
для меня да. я сейчас в декрете и деньги сама не зарабатываю. каждый раз, когда прошу деньги, меня аж выворачивает.Он выдает определенную сумму на месяц. Мне не хватает. поэтому жду-не дождусь, когда на работу выйду. и не буду просить
Не весеннее создание Мудрец (11933) 17 лет назад
Для меня да. Мне проще в чем-то себя ограничить. Мой муж имеет привычку шутить по поводу моей расточительности, хотя я беру деньги только на еду для него. Вот и не хочу унижаться.