Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

есть ли граница у вселенной И если есть то что там или какая она Или она замкнута и бесконечна но выход должен быть где

Maksim Pakholkov Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Вселенная
Лучший ответ
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Представьте себе прямую линию на листе бумаги. Если ее концы продолжить влево и вправо, то в бесконечности они соединятся. Произойдет коллапс. Прямая выродится в точку. Потом эта точка от внутреннего давления взорвется и станет расширяться - до бесконечности. Затем снова коллапс и взрыв. И т.д. без конца.
Наукой доказано, что в настоящее время наша Вселенная расширяется, и что все началось именно с Большого взрыва.
Примерно также объясняется и природа черных дыр.

Проведем еще одну параллель.
Представим себе характер человека в виде многомерного пространства, где осями координат являются черты его характера: жадность-щедрость, трусость-смелость, лживость - честность и т.д.
Рассмотрим одну ось, например, прямую, означающую "жадность-щедрость". Стараясь стать щедрым, человек постоянно преодолевает свою жадность и наконец побеждает ее полностью. В этот момент прямая "жадность-щедрость", расширившись до бесконечности, вырождается в точку. Человеку больше нечего преодолевать, он уже победил, и, как это ни парадоксально, он уже не может считаться щедрым, так как щедрость состоит в преодолении жадности.
Остальные ответы
JadgTiger Просветленный (23747) 17 лет назад
Нет у вселенной конца и начала. Она нигде не начинается, и негде не заканчивается. Она никогда не появилась, и никогда не умрет. Она была есть и будет всегда. Не старайся понять это в точности - сойдешь с ума. Мозг человека не способен понимать понятия, которых не существует на Земле. Ты способен понимать только то, что ты видел в жизни, рождение, смерть, границы... Ничего этого не присуще вселенной, потому, и понять это невозможно. Просто стоит запомнить...

P.S. Даже если и есть какие-то границы, в масштабах твоей жизни и твоих габаритов - это все равно бесконечность.