Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поделитесь опытом мамочки как лечить запор у ребенка 1,5 мес. на искуственном вскарливании?

golisheva.77@inbox.ru Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 16 лет назад
Каждый день борщ, кефир 1%, и меньше хлебо-булочных изделий!
Пользователь удален Просветленный (23361) 16 лет назад
когда моя сестренка была малышкой. ставили свечки... названия, натурально, не помню... а может, к педиатру все-таки?
Vegan=Life Мастер (2362) 16 лет назад
не кормить его как попало вот и все!рожать рожают,а что потом с ними делать не знают....бедные дети!!!!
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Ох..мамочка.
Есть педиаторы - вам бы лучше с ними - теми, которые постарше..поопытнее.
Очень опасно спрашивать такие советы тут..и потом испробовать на младенце, ведь вам посоветуют что то ему давать есть - чтобы расслабить - и это может стать крайне опасным для жизни ребенка.
Лёля Гуру (4675) 16 лет назад
Есть хорошее лекарство Хилак Форте капаете около 10 капель и разводите с водичкой даете раза два в день. И все будет хорошо. А еще можно дать попить чай с фенхелем тоже очень хорошо помогает.
Ирина Исаева Гуру (2861) 16 лет назад
можно давать по 2 капелтьки з раза в день сырой отстоенной воды.
Быковка Мастер (1171) 16 лет назад
Мне еще в роддоме посоветовал врач : до 3 мес давать ребенку 3 р. в день Флора Дофилус +ФОС. У моей дочери проблем с животом не было.Можно давать с рождения.Это бифидо и лактобактерии в особенной флоре
Людмила Мастер (1178) 16 лет назад
Хилак форте не надо это при растройствах или при нарушении работы кишечника. У всех искусствеников такая проблема. Есть сироп на основе натурального фруктового сока, название уже забыла, но вы спросите у педиатора. Он помогает.
Пользователь удален Мудрец (15331) 16 лет назад
Это не запор, не волнуйтесь, ребенок в этом возрасте может какать раз в 3-4 дня и это нормально. Когда родители начинают волноваться и вызывать все искусственно, тогда вообще сам ребенок перестает какать, поэтому не надо волноваться и все будет хорошо. А к 3-м месяцам все нормализуется. У меня были знакомые, у которых ребенок не покакает один день - они ему трубочку газоотводную, и так постоянно, так в результате - до 4-х месяцев ребенок вообще сам не какал. Разве так можно? А мой тоже мог 3 дня не какать (но он на грудном молоке), так мне свекровь тех людей в пример ставила, закатывала истерики - типа надо срочно трубочку ставить! Но мы и без нее нормально какали, только иногда редко, врач сказала, что это нормально.
Татьяна Гуру (3563) 16 лет назад
У моей девочки запоры начались, гораздо раньше,сразу после выписки из роддома,правда периодически, но стабильно раз-два в неделю.Поэтому знаю весь этот кошмар,по себе.Главное не нервничай. больше пои водичкой,пусть прям булькает! Делала из пипетки клизьмочки, натерпелись. А самое главное подбери молочную смесь. Как можно раньше вводи соки и следи на что как реагирует.У нас было грудное кормление,а у тебя ,раз малышка -искуственница можно поискать др.смеси. Удачи , здоровья и до минует Вас беда!
Николь Арен Знаток (409) 16 лет назад
У моей дочери было подобное. Положите ребенка на спинку- прижмите коленочки к животику и разведите, нажимая на живот под прямым углом , так несколько раз.А еще вставьте кончик градусника(только осторожнее) в задний проход, смажьте тик-таком. И подержите, у ребенка произвольно начинается рефлекс выталкивания, и поменьше слушайте, что вам здесь понаписали.
Любава Профи (581) 16 лет назад
Очень хорошо принимать препарат "Тяньши" Дайджест, по 1 таблетке в день, это из БАДов, еффект поразительный, давала своему ребенку с 3 месяцев. Еще заметила, если пою компотом из сухофруктов, только насыщенным, проблем нет никаких, вкусно и питательно, ребенок выпивает очень много и с удовольствием.
Источник: Жизненный опыт, мама 4 деточек.
Найдёнка Просветленный (20142) 16 лет назад
Попробуй давать отвар семян укропа. Моей дочери помогало. И еще, если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО введи в рацион ребенка козье молоко. Я с 4 месяцев дочь им докармливала, помогает от всего. Даже иммунитет укрепляет, а про запоры тем более забудете.
Похожие вопросы