Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

кто за гражданский брак и прожил так хоть лет 5?

Женя Бородина Знаток (406), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Колючка Мастер (2095) 13 лет назад
Лично я не "за" и не "против". В нашей семье просто не было возможности официально рассписываться ( т.е. не было прописки/регистрации и не было денег). Эх, студентами были , да еще квартиру задорого снимали ;))
В итоге мы прожили 4 года в гражданском и еще 6 в официальном браке.
Честно говоря, я не ощутила разницы ни в отношениях, ни в чувстве свободы, ни в чем. Наверно, единственное отличие теперь в том, что дети официально носят фамилию мужа.
Если, в случае разрыва отношений, Вам с мужем (гражданским) нечего будет делить, поживите без штампа.
Счастья Вам и любви, независимо от статуса!!!

Остальные ответы
К*Л*И*О Мастер (2129) 13 лет назад
я за!!! но еще пока срок 3 года
Людмила Мастер (1178) 13 лет назад
Я против. Брак должен быть как полагается законным.
Евгения Константиновна Гуру (4773) 13 лет назад
какая разница какой брак любви от этого не прибавиться мы прожили год потом поженились сейчас женаты уже 5 лет.
Пользователь удален Знаток (332) 13 лет назад
6 год уже вместе , сын родился -этот штамп ровным счетом ничего не значит!!!
MEG Ученик (228) 13 лет назад
Я за!!! Если нет детей! Ненужно будет потом разводиться!
Александра Профи (799) 13 лет назад
я конечно нет. прожила 3 года в законом браки. и нечего живу.
Алена Мастер (1685) 13 лет назад
Я прожила так 4 года, а потом надумали малыша...и ему сейчас скоро 5...Вообще сейчас такое время, что гражданский брак - это нормально абсолютно...я бы и дальше не ставила печать в паспорт, если бы не малыш...просто не хотелось таких вопросов, как" а почему у нас разные фамилии, мы же одна семья?" Я за!
Ольга Румянцева Мастер (1079) 13 лет назад
Думаю, что каждый волен выбирать, что ему ближе по душе, по телу, по традициям. Но как бы отношения ни были оформлены, если потом приспичит расстаться, расставаться важно достойно, и в этом смысле (по собственному опыту) гражданский брак предоставляет больше свободы, а значит, можно предполагать, что меньше трудностей. Хотя все, как всегда, предельно индивидуально. На самом деле это все условности человеческих отношений.
Викинг Профи (796) 13 лет назад
Я прожил в гражданском браке 10 лет, воспитал двух ее сыновей до 19 и 17 лет, свою дочь 8 лет, потом стал не нужен. Был бы гарантийный штамп в паспорте, делил бы имущество в суде, а так три спортивныз сумки - это все что мне положено.
Ирина Гончарова Мыслитель (8802) 13 лет назад
не я. я только в законном браке. я законная жена а не сожительница и приживалка
wiktor Профи (637) 13 лет назад
штамп в паспорте ни к чему не обязывает, живем 6 лет без него и нормалек. а друзья из законного брака половина разбежалось
Наталия Гуру (3367) 13 лет назад
90% женщин, жувущих в гр. браке , считают себя замужем.
90% мужчин, живущих в гр. браке считают себя хоостыми!!!!

Девочки, задумайтесь 8))
Анастасия Оракул (74410) 13 лет назад
Я против, но живу уже третий год, растет дочь. Мое мнение - не надо никаких пробных браков и встречаний, собрались жить семьей - регистрируйте отношения и не думайте о разводе заранее, не кличьте себе.
Пользователь удален Мыслитель (5864) 13 лет назад
Я живу в гражданском браке уже 5 лет. До этого у меня был "нормальный" брак, который и нормальным то не назовешь. Лично для меня это просто условности.Главное, чтобы в душе был покой, в отношениях - любовь и взаимопонимание. Что касается детей, это сейчас не проблема, нашему сыну 2 года и он носит фамилию отца. Живите как хотите и никого не слушайте.
Похожие вопросы
Также спрашивают