Опять мама всё купила для фаршированного перца, но так он надоел, может его в духовке запечь?

Природолюбивая Я Мудрец (18957), закрыт 13 лет назад
У нас: купила-готовь, поэтому вариантов другой еды не предлагать.:)Все ингридиенты уже есть.
Делаем обычно: начиняем перец мясом и рисом, ставлю столбиком. заливаю зажаркой и водичкой и тушу.
Но надоело уже....А если запечь перец в духовке с начинкой. что получится? Или разрезать пополам и в лодочку положить начинку? Не расползётся ли перец? Удобно ли будет его брать(по дороге ко рту, не высыпется ли из него начинка?):)) И наливать ли в поддон масло или воду? Сколько времени держать и при какой температуре?
Подскажите, пожалуйста. хозяюшки!
Лучший ответ
Светлана Просветленный (45388) 13 лет назад
вариант 1/2 ПЕРЦА В ДУХОВКЕ
Продукты.
6 красных сладких средних перчика
400 г. говяжьего постного фарша
1 крупная луковица
1 средняя морковка
2 средних помидора или 1 крупный
Растительное масло
2 овощных бульонных кубика
1 чайная ложка сушеного молотого чеснока
Черный перец
Майонез
100 г. неострого сливочного сыра

Перчики помыть разрезать вдоль пополам, вынуть семена и очистить от мякоти
Лук, морковку почистить, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке
Обжарить в растительном масле.
Соединить обжаренные овощи с фаршем. Хочу отдельно отметить - фарш нужно брать нежирный, постный.
Добавить раскрошенные овощные кубики и чеснок
Хорошо перемешать
Нафаршировать половинки перцев, уложить в сотейник
На каждый перчик положить ломтик помидора, сверху смазать майонезом (а лучше было бы - сметаной, в следующий раз именно со сметаной сделаю, не очень майонез люблю)
В сотейник влить один стакан кипятка и поставить в разогретую духовку
В духовке, при 200 градусов запекать примерно 30 минут.
Потом вынуть сотейник, посыпать тертым сыром
И запекать еще минут 20.
К перчикам можно подать легкий овощной салатик, а если есть желание - на гарнир - рассыпчатый отварной рис.
Приятного аппетита!
Источник: ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/geroma/post83552226/
Остальные ответы
vika Мыслитель (7924) 13 лет назад
После того, как, получив ответы и приготовить, все же, поговорите с мамой. Нельзя же так издеваться над своими домашними.
Vladimir4o Гуру (3003) 13 лет назад
Ха. Предлагаю другой рецепт: бросьте мясо в борщ, а перец начините овощами - морковка, капуста, лук - короче говоря - овощная начинка по вашему вкусу - уверяю отношение к перцу изменится в лучшую сторону
Lera Знаток (474) 13 лет назад
я пробовала, но только не в духовке, а делала как шашлыки, нанизала фаршированный перец на шампуры вместе с фаршированными баклажанами, кабачками ...Я что в духовке можно тоже как-нибудь подвесить все это
Егорушка Просветленный (30120) 13 лет назад
Спасибо за ВАШ рецепт. Я обычно начиняю перец и кладу в глубокую сковороду, смозанную маслом. Сверху смазываю сметаной или кетчупом или еще чем-нибудь.. . И - в духовку. Фарш я делаю только из мяса и риса. Некоторые добавляют в фарш масло, но тогда его невозможно есть холодным. А без масла, можно и горячим, и холодным. Вкусно, но мне надоело. Еще раз спасибо!
КунгурА Просветленный (34843) 13 лет назад
Кладём перцы на разогретую сковороду - нечищенные, целиком.
Жарим дочерна, переворачиваем, снова жарим.
Сковородку надо закрывать, а то стреляет.. .
Потом забрасываем лук, свежие помидоры, мороженые опята, снова жарим.. .
Потом ложку сметаны, ложку кетчупа, тушим минут 10.
Вкуснотааааааа!! !
Только хвостики от перцев, как косточки куриные, надо вилкой отделить и выбросить, они остаются твёрдыми...
Михаил Лысенко Профи (954) 13 лет назад

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ

Перец сладкий (по количеству порций)
Фарш мясной
Помидор
Сыр
Зелень

Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени.
Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем.
Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора.
Обильно посыпаем тертым сыром.
Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут
Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
Приятного аппетита