чем отличается морской узел от простого узла.

Kerk Мыслитель (9453), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
krutilkin Мыслитель (9537) 17 лет назад
у каждого морского узла есть определённое назначение, есть такой узел , с помочью которого можно арбузы носить, его придумали для подтаскивания ядра к пушке. Или такой узел, с помощью которого можно залезть на мачту или на столб.
Остальные ответы
1 1 Ученик (213) 17 лет назад
сложностью и всякими приблудами
КреатиФФНаЯ AliSе)))) Мастер (2064) 17 лет назад
Если тебя завяжут морским узлом, то тя вывернет так, словно у тя морская болезнь и ты едешь в лодке. А если обычным, то нормально всё буит))))))))))
Andrey Tikhonov Мыслитель (6379) 17 лет назад
Простой узел, среди морских узлов называется "бабий".
Копылов Леонид Мастер (2467) 17 лет назад
у морского узла есть две основные функции:
1. Он должен быть гипер-прочным, что бы как его ни потянуло, какой бы силой, но нагрузка должна распределиться так, что бы его не порвало... и что бы от натяга не развязался...
при этом - пропробуй завязать шнурки в узел и сильно потянуть. А теперь попробуй развязать. А теперь сравни свою силу и силу которую тросс корабельный выдерживает. По этому узел должен развязываться просто и легко, если конечно знаешь как его развязать...

и функция №2 - это просто тупо развлечение. Эдакий морской ребус.
Анют Гуру (3045) 17 лет назад
Морской узел вяжется на воде, а простой на суше
Valeri Мудрец (17046) 17 лет назад
Морские узлы, по крайней мере те, что знаю - затягиваются еще крепче при нагрузки на веревку, и могут быть быстро развязаны в случае необходимости.