Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кто верит в то,что БОГ не делает,все к лучшему?

Елена И. Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Иногда бывает очень больно и не находишь выхода со сложившийся жизненной сетуацией. Это длитсяи длится и нет этому конца. Ты терпишь фиаско незаслуженно, а те кто устроил тебе "райскую жизнь" живут припеваючи и скорее всего забыв о тебе.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6369) 13 лет назад
Красивые слова написала Вам Евгения Антонова, но они только лишь отговорка. За что посылаются испытания детям, погибающим мучительной смертью от рук человека? Что закаляет Бог в детях, которых родители отправляют жить в собачью будку? В чем сила матери, потерявшей ребенка?Неужели всё это к лучшему? Обратившись к Богу, можно найти только оправдание или утешение. Ответов он не даст и проблем не решит. Если Вам трудно и Вы хотите разобраться в причинах несправедливости мира, обратитесь к философии. Только эта наука помогает человеку обрести спокойствие, уверенность в себе, избавляет от страхов, обид, сомнений. Классическую философию читать трудно, зато современные философы на понятном нам языке "расшифровывают" всю мудрость, накопленную веками. Попробуйте, и Ваши усилия будут вознаграждены.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78993) 13 лет назад
Бог никогда не посылает нам испытаний не по силам.Все препятствия,которые встречаются нам в жизни,мы в состоянии преодолеть,и выйти из этого испытания более закалёнными и сильными.
Елена Мастер (1211) 13 лет назад
Я не верю! Я знаю это ! Нашу семью предали родственники( ближайшие). Мы остались ни с чем, а они, как мне казалось, живут припеваючи. Сейчас ситуация-превертыш: при всей "припевучести" нет ни гармонии, ни понимания в их семье и им остается только спрашивать "за что?", а мы живём спокойно, с читой совестью. С тех пор, как перестали с ними общаться, как-будто оковы спали: психологически стало легче, у меня появилась дополнительная работа, я влюбилась в хорошего человека(грустно только,что мы не вместе). Да и научил меня этот случай многому: розовые очки спали, мировоззрение изменилось до неузнаваемости!А главное - кайф от того, что совесть чиста!!!
Не переживайте, рано или поздно Вы тоже это почувствуете и будете дышать свободной, полной грудью!!! А на них не обращайте внимание, не тратьте свою энергию попусту, оно того не стоит. Пусть считают себя победителями - в конечном счёте "победитель - это будущий побежденный" и это правда. Жизнь всё ставит на свои места! Удачи Вам!!!
Екатерина Искусственный Интеллект (118563) 13 лет назад
Неправда, даже грустные события носят промыслительный характер, а насчет припеваючи - это может выражаться только внещними факторами, а отнюдь не духовными, у каждого свои испытания.А вам тоже следует делать выводы из определенных ситуаций, Бога винить не надо, надо смотреть, может, вы сами спровоцировали ту или иную ситуацию, мы сами по глупости совершаем многие вещи, а потом на судьбу жалуемся.Все вернется бумерангом в этой жизни.
Источник: жизненный опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают