Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У малыша 1и2мес сильный кашель

Людмила Давыдова Гуру (3474), закрыт 17 лет назад
Есть проверенные средства или компрессы какие? Спасибо
Лучший ответ
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Не совсем понятен возраст-1 год и 2 месяца? тогда мега средство-редька с медом, а на ночь мажьте грудку и спинку касторовым маслом (не жжет, не пачкает одежду, отлично помогает), но это средства вспомогательные, к врачу все-таки надо.
Остальные ответы
Ленушка Гуру (3273) 17 лет назад
салом барсучим грудку натрите.
Можно еще компрес сделать. Водку с водой развести один к четырем. намочить тряпочку и примотать. выздоравливайте
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Что вы..какие компрессы - срочно к врачу!
Не вздумайте заниматься самолечением ребенка!
Жанчик Просветленный (34717) 17 лет назад
Сироп корня солодки, очень хорошо помогает и иммунитет подерживает.
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
Купи в аптеке раствор Димексид. Развести 1:4. 1 димексида и 4 воды. Бинт или марлю намочить, приложить (следи, чтобы на сердечко не попало), сверху целофан (я обматываю пленкой пищевой, лучше прилипает), сверху тепленькую кофточку и на 30-40 минут 1-2 раза в день.
Пользователь удален Мыслитель (5864) 17 лет назад
Имейте в виду, что компрессы и растирания нельзя применять при температуре. В таком возрасте главное не залечить ребенка самостоятельными действиями.Лучше проконсультироваться с врачом, и выяснить причину кашля. А уже в сопрвождение к лекарственным препаратам применять народные методы. Если сейчас заглушить болезнь, а не вылечить, то потом малыш постоянно будет страдать этим недугом при любой простуде или переохлаждении.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Моей помогает мед (будьте осторожны с аллергией), еще в молоке кипятится разрезанная луковица и потом это молочко выпивается (процеженное). Ну и сиропчик аптечный даем.
wesna Мыслитель (8923) 17 лет назад
Самое лучшее - выполнить рекомендауии врача. Ваш малышслишком мал.
иванушка-на-печи Мастер (1046) 17 лет назад
у меня куча вопросов к тебе по поводу кашля твоего грудничка - если это коклюш - то все вышеупомянутые средства под большим вопросом и важен возраст точный, я предполагаю 1 год и два месяца. если это так, то в случае коклюша лучше будет ничего не предпринимать, чем предпринимать неправильно: врачи уже не помогут - они не умеют лечить последствия коклюша, а инфекция уже прекратила свое существование. у меня болел ребенок в самом опасном возрасте - 1месяц, мы вышли без врачей без всяких осложнений и это самый крепкий наш ребенок из пяти. диагноз поставит только врач, причем старый, опытный и добросовестный...