Как избавиться от перхоти у тои-терьера

Юлия Ученик (221), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
отвести ее к ветврачу, то что вы принимаете за перхоть скорее всего грибок, если у нее еще шерсть лезет, то точно он, пусть вет просветит собачку вашу ультрофиолетовой лампой, нужно будет поставить прививку, по-моему ее нужно будет ставить два раза в год - весной и осенью и все будет хорошо. Врач даст вам точный диагноз и назначит правильное лечение, если вы уверены, что это просто перхоть, значит у вашей песы нехватка витаминов, купите ей минеральные добавки, в еду раз в неделю добавляйте подсолнечное масло, раз в неделю давайте яйцо и приготовьте ей следующую смесь - фарш говядины+геркулес+патока+размельченная скорлупа яиц+пророщенная пшеница+соль+желатин - давайте два раза в день по две-три столовой ложки.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 17 лет назад
Ему чего-то не хватает, устрани причину появления перхоти!
МаняМама Мастер (1392) 17 лет назад
витамин D и A давать.
Источник: собственный опыт.
Николь Арен Знаток (409) 17 лет назад
У меня тоже тойка, да никак, выброс перхоти у них бывает во время нервного стресса. А потом вроде ничего. Не мойте его полгода, только протирайте мокрым полотенцем.
Екатерина Вербицкая Ученик (122) 17 лет назад
Подобрать хороший шампунь.Например BIO-GROOM.
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
купайте с шампунем "доктор" и добовляйте в пищу специальную серу продается в вет. аптеках и зоо магазинах