Как быстро понять бух. учёт, какой литературой воспользоваться?

Efim Знаток (418), закрыт 17 лет назад
Как быстро понять бух. учёт, какой литературой воспользоваться?

Помогите
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4485) 17 лет назад
Если самостоятельно изучать, тогда рекомендую учебник под ред. Соколова "Бухгалтерский учет".
А насчет "быстро понять" скажу так: я уже 5 лет веду бухучет в нескольких фирмах, и каждый год открываю для себя что-то новое :) Конечно, азы понять несложно, но вот грамотно толковать нормы законодательства (даже мне как юристу) и отражать ФХЗ на счетах бух.учета - это быстро не получится :) А документооборот - это вообще отдельная наука! Так что хорошенько подумай, прежде чем становиться бухгалтером! Будешь пахать как папа карла за 30 штук (главбух без знания ин.яза) + мат. ответственность! Чаще всего сажают имеено бухгалтеров, а руководители отмазываются: "я ничего не понимаю в бухучете, для этого и нанял бухгалтера, а он оказывается меня нае..ал!"
Хотя, если тебе нужно знание бухучета в качестве доп.знаний, тогда желаю успехов!
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64072) 17 лет назад
Я советую сходить все-таки на бух. курсы. Это не так дорого, и сможешь задать вопросы!
Источник: Глбух с 93г
имя Гуру (3607) 17 лет назад
нужно найти опытного бухгалтера и брать уроки-больше никак не разберешься!!!!
Пользователь удален Мастер (1071) 17 лет назад
литература эт одно.. а вот опыт ничем не заменишь! все познается на опыте! Тому чему меня учили в институте и что на практике удалось закрепить тока работая бухгалтером:)) Удачи! будут вопросы обращайся! помогу чем смогу!
Екатерина Ерошкина Мудрец (11725) 17 лет назад
теория -это одно, а рпактика совсем другое. Без кого то ты не разберёшься. Говорю н асобчтвенном опыте.