Горячий шоколад дома?

Barcelona Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Как сделать дома вкусный горячий шоколад? Только не из порошка.
Лучший ответ
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Для рецепта Вам потребуются: черный шоколад - 1 плитка (100г); молоко или сливки (10%) - 250мл; вода - 1-2 ст.л.; сахар, взбитые сливки - по вкусу
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавится на водяной бане.

Добавить 1-2 ст.л. воды и размешать до получения однородной массы.

В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.

Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.

Остальные ответы
TaLedi Мастер (2298) 16 лет назад
Растопить шоколаку, добавить столько же горячих сливок и сахар по вкусу...
[Whi†e^_^Pan†era] Мастер (1800) 16 лет назад
возьми плитку горького шоколада смешай со сгущенкой и в микроволновку
dade Мыслитель (5156) 16 лет назад
по своему опыту скажу, что в микроволновке растапливать шоколад не слудует, потому что у меня он вечно запекался там, хотя я и не надолго ставила (не больше минуты и не на очень сильной мощности). Один раз вообще достала из микроволновки непонятно что и С УГОЛЬКАМИ.
Поэтому теперь я растапливаю исключительно на водяной бане и постоянно помешиваю. И еще обязательно добавь не жирные сливки или молоко, потому что так он получится очень густой (как крутой крем), будет плохо мешаться и застывать все время(ну, знаешь...когда ложку только вытаскиваешь, он сразу застывает. Потом его приходитсяс отдирать)
Удачки
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

Ингредиенты 4 порции:
600 мл молока
3 ст л какао порошка + для украшения
4 ст л сахара
150 мл нежирных сливок
щепотка молотого имбиря
щепотка молотого ямайского перца
1 палочка корицы
2 ст л бренди (по желанию)
150 мл жирных сливок
печенье амаретти (подавать)

1. Положить молоко, какао, сахар, сливки, молотые специи, палочку корицы и бренди в кастрюлю. Медленно довести до кипения, помешивая.
2. Взбить сливки до пиков.
3. Убрать палочку корицы, разлить горячий шоколад по 4 чашкам. Сверху положить по ложке взбитых сливок и поспать какао порошком. Подавать с печеньем.
DarkElf Гуру (3664) 16 лет назад
а если хотите сделать шоколад лайт, ну для тех кто следит за фигурой но не лишает себя прелестей жизни, то берете горький шоколад и добавляете немного молока 0,5% жирности и без сахара, растапливаете и пьете:) приятного вам шоколада!