Мамочки! Подскажите! (+)

Екатерина Мастер (2206), закрыт 16 лет назад
У сынишки сильный насморк ( ему 8 мес. ) .Чем вы лечите своих детишек от насморка? Мы уже и салин, и интерферон и назолбеби перепробовали, даже на время не помогает, всю ночь из-за них не спали! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Дополнен 16 лет назад
Текут рекой, такого у нас еще не было
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1903) 16 лет назад
Дак зачем вам этот салин и интерферон на ночь?На ночь нужно називин или санорин детский капать, да любые детские сосудосуживающие.А днём уже всё остальное.Интерферон только в перые 3 дня может помочь - потом бесполезно.
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1903) 16 лет назад
Попробуйте виброцил -помогает отлично, за 2 дня насморк проходит
111111 Гуру (4208) 16 лет назад
Попробуй ИРС-19, нам помогал.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 16 лет назад
тизин для младенцев а лучше к врачу у крох все так быстро распространяется потом труднее лечить
Лена Назарова Мыслитель (7585) 16 лет назад
попробуйте аквамарисом промывать сначала, а потом проторголом капать.
а вообще лучше сходить к лору, потому что насморк может перерасти в хронический, а с этим справиться сложнее.
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Сок из цветка алоэ- хорошо помогает, и самое главное натуральное средство
Алена Мудрец (12547) 16 лет назад
сок красной свеклы, сама натри свеклу и 1:1 с водой разбавь, этим потом капай. а если ещё кормашь тогда пробывай грудным молоком.
Милая Мила Гуру (4870) 16 лет назад
Мы капали свекольный сок разведенный водичкой 1:10 по 1 капельке в каждую ноздрюшку... Поправляйтесь)))
Марина Гуру (2925) 16 лет назад
А нос заложен иил сопли текут?
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Мы кроме соленой водички никогда ничего не используем - промывание носика.
Алена Алена Гуру (3037) 16 лет назад
Мы так же мучались со своим сынишкой, перепробовали всевозможные капли, и средства. Потом оказалось, что у него родовая травма т. е смещен 2 позвонок. И именно в этом и была причина. Покажите своего ребенка мануалу.
Татьяна Шарова Профи (691) 16 лет назад
Сначала промывайте Аквамарисом, а потом ИРС 19 он не только пробивает, но и лечит, только надо капать не меньше 14 дней
Источник: личный опыт
Юлия Денисова Профи (788) 16 лет назад
есть такая мазь Чижевского.делают в аптеке.до нее ничего не помогало.
madonna Гуру (4220) 16 лет назад
Морская водичка,носик очень нежный и можно лекарствами слижистую испортить!!!
Анна Тезикова Мастер (1709) 16 лет назад
У моей дочки был насморк я капала аквамарисом,но пришла врач и сказала,что аквамарис не лечит,а вымывает и посоветовала виброцил (Классная вещь) Попробуй им.
жанна Мастер (1150) 16 лет назад
Нам 4 мес, тоже болеем, что только не пробовали, но лучше всего помогает промывание: Кипяченая вода температуры 37 гр, немного соли и соды. Набираешь полную грушу и каждую ноздрю промываешь.
Мария Ларина Профи (785) 16 лет назад
Бабушки советуют свеклу или морковку сок, а лучше запарить ромашку и капать. Очень хорошо слизь вычищает и из бронхов тоже. И поменьше лекарств, а то потом вообще ничем не пробьешь. А еще хорошо простые ингаляции с пихтовым маслом, только 1 капельку, а то аж дух захватывает
ГраНатка Гуру (4287) 16 лет назад
в таком возрасте лезут зубы..так что это связано может с этим..если они текут..и прозрачные.. а если простуда..промывайте нос раствором ромашки а пробивает нос хорошо детский називин...