Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое дисбактериоз влагалища и как это лечить?

Добрая Злюка Гуру (4926), закрыт 16 лет назад
Наталья Димитренко Мыслитель (8201) 17 лет назад
Дисбактериоз влагалища - это нарушение нормальной микрофлоры влагалища. Простой вагинит и бактериальный вагиноз - чисто женская привилегия. Ими, как правило, нельзя заразиться половым путем. Обычно дисбактериоз лечат антибиотиками и препаратами, в состав которых входят лакто - и бифидобактерии (нормальная микрофлора).
Олеся Трунова Мыслитель (8828) 17 лет назад
когда нарушенм микрофлора. ничего страшного в этом нет. сходи к врачу, назначать спринцевание какини-нибудь травками))
1 Мыслитель (6405) 17 лет назад
У моей бабушки такое же было то ли неделю, то ли за день до смерти.
Лора Палмер Мастер (1561) 17 лет назад
нарушена микрофлора.
надо попить поливитамины и ставить некоторое время свечи.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
нарушение флоры влагалища возникает в следствии отсутствия гигиены секса и снижения иммунитета и наконец после приема некоторых лекарственных препаратов. Лечить надо с доктором и лучше всего совместно с половым партнером
Jonny tomson Мастер (1574) 17 лет назад
Цианистый калий!
Источник: Крокодил Циник
Любаша - Гуру (2622) 17 лет назад
Дисбактерио́з (от дис... и бактерии), изменение видового состава и количественных соотношений нормальной микрофлоры органа (главным образом кишечника), сопровождающееся развитием нетипичных для него микробов. Наступает под влиянием конкурирующих микроорганизмов, антибиотиков, изменения питания. При дисбактериозе развиваются местные воспалительные процессы, снижается сопротивляемость организма к заболеваниям; чаще поражаются органы пищеварения и дыхания, кожа и соответственно влагалище.
Может возникать при смене партнера или когда твой партнер сменил партнера,а дисбактериоз может быть у тебя,т. к. женщина очень чувствительна к изменениям микрофлоры...
Лечение разное- от простого бифидумбактерина(спринцевание,ванночки,тампоны),до более длительного,когда начинается воспалительный процесс(вагинит,кольпит и т.п.)Полиженакс,тержинон-свечи,попить бифидумбактерин не менее 3 недель,что восстановит микрофлору изнутри...Схему лечения лучше составить с лечащим врачом,т.к.человек индивидуален.
Крепкого вам здоровья!
Похожие вопросы