Как мне поступить? Родитель одноклассницы моего сына поколотил его за то, что он попал ей в лицо снежком.

Олег Тынянов Мастер (1877), закрыт 17 лет назад
Мне стереть его с лица Земли, подагть в суд или что-то иное?
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Для начала - никаких противоправных действий!!!
Идите в милицию и подаете заявление, поскольку данное деяние подпадает под ст УК РФ
Статья 116. Побои.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего
Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом
на срок до трех месяцев.
Вам придется провести мед освидетельствование ребенка на наличие синяков и иных повреждений.
Если менты захотят спустить на тормозах - в прокуратуру продублировать с жалобой на них.
Все будет хорошо!!! только успокойтесь, и не совершайте ничего противоправного. Я сама мама и понимаю вас. Пусть подонка накажет Закон. Думаю, когда он будет мести улицы на благо государства (исправработы) - то задумается о своем козлином поведении.
Можно так же подать иск в рамках гражданского судопроизводства, но взыскать ущерб в этом случае будет сложнее и займет больше времени и нервов, чем возбудить на урода уголовное дело.
Удачи!!!
Источник: УК РФ
Остальные ответы
Anetta D Профи (646) 17 лет назад
Научите сына адекватно себя вести.
Сергей Чикунов Гуру (4808) 17 лет назад
Подобная ситуация была у моего свояка.Дело дошло до суда.Выиграл моральное удовлетворение и перевод из школы. Удачи!!!
Сергей Прохоров Мастер (1843) 17 лет назад
по соске ему подленцу,родителя я имею ввиду
Alex FeniX Гуру (2841) 17 лет назад
стереть не получиться - сколько не пробывал - поверь ...следы пребывания этих людей остаются ...-так что лучше суд... да и цивилизованей (но перед этим просто поговори с ним ...может он не так всё понял - представь прибегает твоя (допустим) дочка в слезах ...возможно с синяком ...-ну правильно - взбесишься)
Наталья Профи (905) 17 лет назад
Можно и в суд, одно дело когда дети между собой дерутся – это еще понятно, но когда взрослые рукоприкладством занимаются – это уже серьезно! ! Я бы на вашем месте в травму обратилась, что бы они «сняли побои» и отправили телефонограмму в отделение милиции. До суда можно не доводить, но пусть их хоть потаскают по инстанциям, будут знать как на детей руку поднимать! ! В противном случае они почувствуют себя безнаказанными и будут дальше творить, что вздумается!
А дети есть дети. Попал мальчик девочке снежком в лицо – должен извиниться, а родители объяснить, что девочек обижать не хорошо (они еще пригодятся) , но не руки же распускать, ужас! !
Катерина Знаток (426) 17 лет назад
все, что здесь сделает милиция (может сделать), так это принять заявление и отправить его в милицию. для начала надо действительно "зафиксировать побои". делается это в бюро суд-мед экспертизы. после получения заключения эксперта необходимо обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ родителя девочки. если пойдете в милицию, милиция Вас извещать не будет о том, что передала заявление в суд. в суд надо будетприйти примерно через неделю после милиции и спросить, пришло ли мое заявление. но лучше обойтись без таких сложностей и топать сразу в суд