Я залез в автозагрузку. Как понять что из работающих прог суть ТРОЯН? И как от них избавиться.

-ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК ХХХ- Мыслитель (7028), закрыт 17 лет назад
есть НОД32. брандмауэра нет
Лучший ответ
Е Ч Профи (693) 17 лет назад
скачай Process Explorer (бесплатная утилита от [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и посмотри список программ, когда увидишь программу с подозрительным именем, правой кнопкой щелкни на ней и выбери Properties - а в окне свойств программы выбери TCP/IP - там будут видны сетевые соединения (и, если программа подозрительная и периодически куда-то ходит, скорее всего это троян) . Вообще, для поиска таких подозрительных вещей лучше использовать GMER (она и руткиты ищет и трояны, которые антивирусами не определяются).
Остальные ответы
Шур Профи (566) 17 лет назад
гугль тебе поможет
Дмитрий Дюжев Профи (923) 17 лет назад
NOD 32 решение всех проблем
I&R Мудрец (17415) 17 лет назад
если не знаешь лучше не лезь
а поидее там все лажа... можно все удалить, все что нужно само снова появиться...
кстати да поставь нода, и никакие вирусы и трояны к тебе не залезут, даже когда нод будет выключен:)
Huk Просветленный (23285) 17 лет назад
Ну если есть НОД32, то просто обнови антивирусные базы к нему и проскань им систему.
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
автозагрузка-не понимаю о чем ты,да.но троян был.не мог его удалить.тогда форматировал диск С.(запиши нужные тебе файлы и драйвер звукового устройства на диск).и переустановил винду.
Fugu Fish Мыслитель (6797) 17 лет назад
Чем автозагрузка меньше тем лучше и быстрее все работает. Посмотри что тебе надо, а остальное поотключай. Есть такое у прог многих. При инсталяции так и лезут туда без спроса.