Зачем было "гонять" по ссылкам?

Ирина Самусева Мастер (1514), закрыт 17 лет назад
Вчера я рекомендовала один из закрытых вопросов одного из участников проекта в «Золотой фонд». Сегодня мне пришло письмо:
«Вопрос, предложенный Вами для размещения в категории «Золотой фонд» был отклонен редакторами проекта. В категорию «Золотой фонд» попадают самые лучшие вопросы и ответы с проекта».
В письме была дана ссылка: Как происходит выбор вопроса
Пройдя по этой ссылке, я попала на страницу помощи проекта «Ответы», где по ссылке: Как вопросы попадают в категорию «Золотой фонд»? находится текст:
«Вопросы в категории «Золотой фонд» отобраны редакторами проекта Ответы@Mail.Ru вручную.
Пользователи уровня «Мудрец» и выше могут рекомендовать достойные закрытые вопросы на рассмотрение редакторов проекта. Автор удачной рекомендации получает 10 баллов, а авторы вопроса и лучшего ответа - по 25 баллов.
Задавайте больше интересных вопросов и давайте хорошие развернутые ответы».
И какую новую информацию я получила, пройдя по указанному пути?
Почему бы просто не ограничиться сообщением, что вопрос отклонен?
Лучший ответ
Ivan Ivanov Мастер (2096) 17 лет назад
культура общения, типа! Сразу нельзя отказывать, японский менеджмент, однако! см. Ли Якоко "Японский прорыв"
Остальные ответы
Галина Страстная Гений (78578) 17 лет назад
Должна быть хоть какая то мотивация отклонения данного вопроса, ну не напишут же они : "Я так захотел")))))
Jax Гений (95644) 17 лет назад
А ещё можно собирать ссылки на отклонённые вопросы, чтобы понять, что туда точно не берут :)
Думаю нет шансов у "философских" вопросов, проектных, вопросов быстро теряющих актуальность, из тем для взрослых (скорее всего), соц-опросов.