Всегда ли следует уходить от спора, или все таки доказывать свою правоту с пеной у рта?

Алекс Знаток (460), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5024) 17 лет назад
Если оппонент упрямый баран, то зачем напрасно тратить силы?)) Если же не баран, попробовать стоит.
Остальные ответы
xxxxxxxxx xxxxxxxxx Профи (826) 17 лет назад
Спорить нужно, но до определённого момента =)
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Ни то ни другое. Обосновать свою точку зрения стоит, но если очевидно, что другая сторона с ней не согласится, не примет, не поймет и т. п. зачем тратить время и нервы?
Ольга Елшанкина Мыслитель (6649) 17 лет назад
Поспорь, но все равно каждый отстанется при своем мнении. Так что стоит ли?
Афа Профи (920) 17 лет назад
Если ты уходишь или с пенкой, то какой ты на фиг человек? Любой человек должен уметь спокойно и агрументировано доказать свою правоту.
Пользователь удален Просветленный (23528) 17 лет назад
Иногда лучше бы уйти :( Если , вдруг, понимаешь, что аппонент туп...
+ Мыслитель (5381) 17 лет назад
Надо!! ! Только если слушатель твоей "пены" адекватный чувак!! ! Нет смысла распинаться перед тупым, упёртым или просто дураком полным!!!
Николай Лещинский Просветленный (36416) 17 лет назад
Спорить надо, но по существу. А просто так, абы поспорить - не вижу смысла.
Пользователь удален Мыслитель (7150) 17 лет назад
Не всегда. Без пены у рта. Спокойно выскажите свою позицию и уходите. Исключение составляет случай когда спором вы снимаете напряжение и смысл видите в процессе а не в достижении истины.
Лена Н. Мастер (1822) 17 лет назад
избегать надо крайностей, в том числе и в спорах