А Вы знаете, что отличает всех постоянных участников проекта?

Ирина Самусева Мастер (1514), закрыт 17 лет назад
Это – высокая мотивация одобрения со стороны окружающих. То есть, всем нам далеко не безразлично, что думают о нас другие люди.
Если бы человеку было все равно, как к нему относятся окружающие, он не стал бы отвечать на вопросы, показывая, что он знает и как он относится к тому-то и тому-то.
Если участник проекта не отвечает на вопросы, а только спрашивает, то это не может быть надолго, – баллы израсходуются.
Даже те, кто зашел на проект только похулиганить, тоже не безразличен к окружающим, иначе не заходил бы.
Значит, мы все на проекте для того, чтобы других посмотреть и себя показать.
Вы согласны?
Лучший ответ
lasselanta Гений (71970) 17 лет назад
Мы можем соглашаться или не соглашаться, но подсознательно это все равно работает.
Как в жизни. Мы говорим, что нам все равно, как мы выглядим, но в рваном халате из дому не выходим. Нам все равно, что о нас говорят, но почему-то мы прислушиваемся: а кто что сказал?
Конечно, мнение ВСЕХ окружающих в жизни нам неинтересно. Но ведь и здесь тоже. Если мы кого-то для себя отметили, то невольно прислушаемся, если он вдруг где-то о нас высказался.
Здесь - на проекте - наш облик в основном формируется посредством вопросов-ответов, отчасти голосованием, поведением в Общении. Есть люди, которые всем своим поведением говорят: а мне плевать, что вы там подумаете, и ведет себя в общем-то не очень приятно. А мы думаем: ну вот, решил доказать независимость - и чувствуем, как он изо всех сил свой отрицательный имидж поддерживает...
В общем, хотим мы этого или нет, но это есть. Человек - существо социальное, оно так или иначе вписывается в общество, взаимодействует с ним.
В общем-то, это не только в Ответах, это везде. Все, кто не ушел в отшельнический скит (и там сомнительно), небезразличны к мнению других. Только мнение разных людей имеет для нас разную ценность.
НО: разница между Ответами и жизнью в том, что на проекте в общем немного сдвинут общий уровень мотивации. Потому что все мы здесь собравшиеся и засидевшиеся восполняем недостаток чего-то в жизни, а те, у кого нет такого недостатка, заходят сюда только по делу и эпизодически. Значит, слепок с жизни здесь немного смещен - мотивация та же, но на порядок сильнее.
Остальные ответы
Елена Гуру (3888) 17 лет назад
Согласна и еще добавлю, что у тех кто сидят на этом проекте очень много совбодного времени :-)))
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
А так же - отвечая - еще раз послушать Самого себя и убедиться в своей правоте..или найти ошибку в своем мнении.
Человек Учится - Обучая..

И находит ответ для себя самого - Отвечая.
Дмитрий Мастер (2379) 17 лет назад
Какая глубина мысли...
Ляля Лешк Гуру (3276) 17 лет назад
Других посмотреть - да. А вот себя показать? Нет...
Просто нравится отвечать на интересные (или не очень) вопросы.
И удивляться потом, что люди отвечают совершенно по-разному.
Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
оценила :)
и полностью согласна! :)
Jonny tomson Мастер (1574) 17 лет назад
Ириш это вые... то есть самоутвеждение!
Юлия Позднякова Мастер (1742) 17 лет назад
возможно от части это так, но мне вот например делать просто нечего
Ольга Елшанкина Мыслитель (6649) 17 лет назад
В какой-то степени, но не только для этого. Хочется помочь кому-то добрым советом, а вось пригодится.
Сергей Чикунов Гуру (4808) 17 лет назад
Да,согласен.А еще,чтобы просто провести время и попутно узнать немало интересного.
Александр Гений (61072) 17 лет назад
Я думаю, что мы здесь для того что бы помогать лядям находить ответы на интересующие их вопросы.
АЛЕКСЕЙ МАЛЕВАНЧУК Мудрец (11616) 17 лет назад
Несогласен,если человек ищет здесь помощи,пытаюсь помочь.Иногда сам ищу помощи!А себя показывать мне по барабану.
Источник: Только что пришло!
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Нет, не согласна. Не знаю, кого вы считаете за постоянного участника, я здесь уже более полугода, тем не менее мнение окружающих не только на этом проекте, но и в жизни вообще для меня практически не имеет значения. Спрашиваю не очень часто, но не потому, что баллы израсходуются. Кстати, при нынешней системе они не израсходуются - "плюс" на твой вопрос добавляет балл, выбор лучшего ответа - 3 балла... А отвечаю не для того, чтобы кому-то что-то продемонстрировать, а именно чтобы дать ответ на интересующий человека вопрос. Или чтобы показать, что существуют точки зрения, отличные от точки зения спрашивающего.
Ivan Ivanov Мастер (2096) 17 лет назад
Да нет, просто прикольно! Вчера был 1 вопрос, я на него ответил, -> пришло письмо на ящик, Всю ночь смеялся, до сих пор как вспомню на хи-хи прибивает.
Оксана Мыслитель (8913) 17 лет назад
лично мне неоднократно помогали советом, это здорово - в любое время суток спросить совата у людей и получить его