Как избавиться от бессонницы если..??

-ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК ХХХ- Мыслитель (7028), закрыт 16 лет назад
секс не помогает, фенобарбитал тоже. пиво перед сном--не метод, потом без этого будет не уснуть.. . которую ночь уже не сплю, а ближайшие дни куча дел..
Лучший ответ
да я Маша)) Гуру (3348) 17 лет назад
банально.. надо успокоиться и расслабиться.. если и это не поможет попробуй побеседовать с психологом...
Источник: личный опыт
Остальные ответы
I&R Мудрец (17416) 17 лет назад
бегай перед сном километров 30
TaLedi Мастер (2299) 17 лет назад
Попробуй настойку пустырника?
Елена Гуру (3888) 17 лет назад
Почитайте конституцию. Начнете засыпать тут же. :))))))
Пользователь удален Просветленный (23528) 17 лет назад
Возьми за привычку гулять перед сном с часок обязательно, даже если устал и поздно, неторопливо и ниочем не думая...
roza Знаток (483) 17 лет назад
Нужно ответить честно самому себе, что мешает уснуть, попробовать решить эту проблему в уме, хотя это очень сложно, найти плюсы в создавшейся ситуации ( посмотреть на нее с другой стороны), выпить чашечку чая "Дивный вечер" и лечь спать
Lara Spratt Гуру (2640) 17 лет назад
Встань в человеческую позу ( развернись на 180 гр и окажешся повернутым с головы на ноги) Ведь правда так удобнее ? и спать ТОЖЕ!
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 17 лет назад
Раслабся, сходи в баню. Почитай, от того что нервничаешь, что не спишь, еще больше напрягаешься - не унешь не когда, только заболеешь. Можно сходить к психологу, но судя по твоему письму - у тебе просто перенапряг.
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Рекомендуют чай с медом, а еще смотрела умную передачу, там говорили что перед сном когда мучает бессоница, нужно пальцами поводить по чему нибудь ребристому (расческа например)...Может правда поможет!
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
хорошо проветри спальню перед сном.
а лучше открой отко/дверь балконную, укройся тёплым одеялом и ложись.
в комнате снизится температура и сон тбя одлолеет
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Гуру (2711) 17 лет назад
тебе надо пить хмель за 30-40 минут до сна, по стакану. В аптеке купи листовой а не в пакетиках. Удачи, он должен помочь на 100%
Vivian Love Гуру (4492) 17 лет назад
как я тебя понимаю, без феназепама не сплю. Если засну, то буду всю ночть просыпаться, а весь день работать совсем не могу. Попробовала сменить снотворку на донормил, но после него еще долго ничего не понимаешь, пришлось отказаться от него. Советуют в психотерапевту, акупунктура и пр. Но я пока не решилась.