можно ли положить лминт на паркет?

Irina Papova Ученик (141), закрыт 13 лет назад
у меня старый паркетный пол, к тому же местами есть перепады : ямки и бугорки.Паркет положен на гудрон по-моему.Хотела закрыть его ламинатом хорошим, но вот как выровнять??! Муж предлагает неровные места залить самовыравнивающейся смесью.А я вот сомневаюсь,не будет ли паркет гнить и смердить под этой смесью и можно ли так вообще делать?Снимать паркет вообще просто страшно-это поолный разгром! Подскажите , пожалуйста!
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 13 лет назад
Реставрировать старый паркет как правило практически невозможно, слишком большие щели. А выровнять плоскость старого паркетного пола несложно шпаклевкой по дереву (половица или другой) ,предварительно убрав стаместкой или рубанков бугры и выступы старого паркета. Если есть возможность можно и обработать шлифмашинкой.
Шпаклевать ямки и сколы иногда приходиться в несколько заходов. После высыхания шпаклевки Прошкурить, прогрунтовать грунтом по дереву (или проолифить), проложить подложку и спокойно укладывать ламинат.
Остальные ответы
дед пихто Искусственный Интеллект (413086) 13 лет назад
я бы снял и выровнял работы много конечно но надолго ложить на паркет ровнять хорошо надо
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Нет, перед тем как кладут ламинат снимают старое покрытие пола, выравнивают и кладут прокладочный материал, на него только ламинат, если на полу неровности, стыки ламината не сойдуться, если и сойдуться будет все криво-косо, а потом вообще расходиться начнет... Муж всегда так делал на всех квартирах и в своем доме когда построили. Сам строителем работает.
dhjgjl Мастер (1113) 13 лет назад
Слушайте мужа, просто после нанесения смеси дождитесь полного высыхания, возможно смесь не произведёт полного сцепления, но она всё же выровнит пол, после этого смело делайте монтаж ламината, дополнительное выравние даст подложка толщиной 3-5 мм, так что демонтаж паркета и последующие выравнивающие работы, вам будут не нужны, конечно если вы состоятельная семья. то план действий такой-полный демонтаж, выравнивание полов, монтаж ламината и последующий отдых на Кипре!
k190.ru Мастер (2302) 13 лет назад
Да это наверно по русски, натуральный паркет закрыть линолиумом ламинатом и даже двп
наталья адонина Мудрец (11396) 13 лет назад
Сколько там работы, 1 час перфоратором. И высота стен не теряется, я бы убрала, однозначно.
Дина Мыслитель (9647) 13 лет назад
Убрать старый пол и сделать стяжку. Потом пленку, подложку и ламинат. Иначе напрасно потратите время и деньги.