проявление желтых пятен под глазами у ребенка в 4 года - это проблемы с печенью? какие есть травы, чтобы не "грузить"

Syrok Ученик (115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Обратись к врачу, сделай узи брюшной полости и тогда все узнаешь.
Остальные ответы
xxxxxxxxx xxxxxxxxx Профи (826) 16 лет назад
одно могу сказать - не занимайтесь самолечением.
жанна Мастер (1150) 16 лет назад
Лучше сначала на консультацию к врачу, не стоит заниматься самолечением, тем более ребенка.
Скорпиошка Мастер (1745) 16 лет назад
возможно не печень, а почки - у моего брата в 5 лет так было, потом делали 2 операции, обратитесь лучше к врачу!
Анна Щекина Оракул (94679) 16 лет назад
первое дело - консультация врача. никакой самодеятельности и трав. а с печенью вообще шутки плохи.
DIN NO Просветленный (33628) 16 лет назад
жёлтыми пятнами Вы называете круги под глазами?
или пятна именно жёлтого цвета на коже лица?
Источник: педиатр
Каринф Знаток (431) 16 лет назад
Это может быть и не только печень, но и поджелудочная, и желочный. Обратитесь обязательно к врачу, Вам назначат обследование. Чем раньше обратитесь, тем быстрее предотвратите серьёзных проблем в здоровье у Вашего ребёнка. Моему сыну 10 лет и он уже 2 года сидит на серьёзных лекарствах, а начаналось всё как у Вас. В три года обратились к врачу, отправили на узи, оно показало небольшие проблемы с желочным пузырём. Врач посмотрев сказала, чт о ни чего страшного нет, в этом возрасте это нормально. Вот итог: панкреатит, холицистит. Сидим на строгой диете, а ведь он ещё ребёнок. Первое время он даже плакал, привыкал очень долго. Не запускайте! Удачи Вам и крепкого здоровья!