школы Москвы...

Svet Мастер (1152), закрыт 17 лет назад
кто и с какими проблемами сталкивался при устройстве ребенка в школу?
Лучший ответ
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
при устройстве никаких.
сейчас директора зашуганы - пару лет назад за лето уволено было 13 директоров за вымогательство.
а вот попасть к учителю - хорошему человеку - очень сложно.
они все из себя мнят Короленко и Сухомлинского.

кстати нас , родителей всего класса, тоже в добровольно-принудительном порядке попросили купить парты, столы, сделать ремонт, купить телевизор.
вот так.
Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Почему только Москвы? В Питере, например, тоже требуют так называемый "взнос" при зачислении ребенка, это уже почти нормой стало. Еще в одной школе, куда хотела перевести ребенка, попросили оплатить поездку учителей (!!) на экскурсию (хорошо еще не на Мальдивы).
Жанчику - конечно можно найти школу, куда возьмут без денег, но хочется отдать ребенка в хорошую школу, а не просто сбыть с рук!
Лето Мастер (1091) 17 лет назад
2000$ за поступление в 1-й класс,Вот такие проблемы
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
а какие там проблемы могут озникнуть?!
Жанчик Просветленный (34717) 17 лет назад
Чушь все это, а если у вас денег нет, что теперь в школу не ходить? Я не чего за поступление не давала и давать не собираюсь. В конце концов есть права ребенка, так что кто дает деньги значит у них их много.