Доброго дня всем!! ! Любовь коварная штука)) ) Один любит, другой позволяет себя любить)) ) Кому труднее? А кому легче?..

Мария Шестерина Мудрец (12021), закрыт 17 лет назад
Почему любя кого то, в ответ слышим лишь завсегдатое" ЗАНЯТА","НЕКОГДА" а когда любят нас.. . мы выдаем завсегдатое" ЗАНЯТА" "НЕКОГДА"....Кому тяжелее? Вопросик не личный))) ) но очень близкий)))) ) Как вы думаете? Это неумение принимать любовь? Или неумение в нее верить? Или просто не дано?... Неужели нельзя тогда просто не позволять себя любить, а сказать, что не надейся на ответные чувства???? Всем хорошего настроения и удачного рабочего дня))))))))
Дополнен 17 лет назад
Взрослый)))) думаю вы не правы))))) разве чувства не могут угаснуть( я не говорю пройти безвозвратно) без взаимности? разве Любовь это не цветочек , который необходимо поливать , чтобы он всегда был в цвету?))))))
Дополнен 17 лет назад
Саша, великолепно!!!!Просто потрясающий стих)))))) А если не знаешь этого? А если продолжаешь верить?
Лучший ответ
LAV Гуру (2913) 17 лет назад
Марина, тебе к размышлению....

Выбор - в сердце каждого из нас.
Свет и тьма - два мира проявленья.
Выбрал свет - и светел ты сейчас,
Тьму - и к темноте твои стремленья.
И добро, и зло переплелись,
Так, что не всегда ты их узнаешь,
Влево шаг - оковы налились,
Вправо шаг - и на огне растаешь.
Встал на Путь, не ведая о том,
Что себе, любимому, готовишь,
В темноте шагая, напролом,
Мир кляня, жить без проблемы хочешь.
Только не бывать тому никак.
Жизнь длинна - а Путь ещё длиннее,
Чаще сам себе ты - первый враг,
А иллюзии - ярмо на шее.
Жадный, глупый - ты вперед идёшь,
Даже видя яму - не отступишь.
Упадёшь, коленки расшибёшь,
Обвинять же ближнего ты будешь.
Ладно, если сам идёшь во тьме,
Хуже, если за собою тащишь,
Думая, что светлый ты вполне,
И чего-то для других ты значишь.
А ещё страшнее - всё сломать,
То в миру предательством зовётся.
Не дано тебе сейчас узнать,
Чем твоё деянье отзовётся.
Впрочем, каждый знает это сам,
Поступает правильно он, нет ли.
Выбор не случайно богом дан,
Так решай, а не сиди ты в клетке.
Остальные ответы
Подольск Мыслитель (8899) 17 лет назад
У меня все взаимно сейчас,но до этого много времени ждал своего человека!Любовь очень сложная штука.К сожалению,взаимность редка в наше время!
Лада Профи (801) 17 лет назад
Наверное, легче позволять себя любить, ведь если тебя любят, то вытерпят любые "ЗАНЯТА" и "НЕКОГДА", а когда любишь ты, то это уже зависимость от своих чувств. Самой любить сложнее. Но, что немаловажно, нужно уметь ценить чужую любовь, а не только пользоваться ею.
SunShine Мыслитель (6419) 17 лет назад
как ни странно, но я умудрилась сделать так, что бы у нас была одинаковая любовь! это так здорово!
Источник: а то что ты описала, это не любовь.
Людмила Ученик (241) 17 лет назад
Всетаки взаимная любовь это самое лучшее!!! Не надо позволять себя любить, от этого хуже всем, и в первую очередь тому, другому.
_____________ Профи (733) 17 лет назад
Не всем дано любить, к сожалению. Да и если любовь уж слижком навязчива, то "объекту" тоже, наверное не сладко приходится. Как сам испытаю оба состояния - что-нибудь дельное отвечу)
Светланка Светланка Гуру (3282) 17 лет назад
всем тяжело
люди разучились любить и быть любимыми
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 17 лет назад
Я обычно позволяю себя любить, не потому что я черствая, а потому что во мне живет мечта об одном человеке, с которым мы не можем быть вместе... И я не могу эту мечту в себе убить... Она так достала уже, сил просто нет... От воспоминаний никуда не деться!((((

Потому и позволяю любить себя, даю шанс, перебороть эту мечту... но меня на долго не хватает... Трудно очень...

Но я верю, что кто-то окажется моим, и станет новой сбывшейся мечтой...
Взрослый Гуру (3490) 17 лет назад
Тот, кто любит, любит всегда, независимо, принимют его чувства или нет. И никакие ответные слова не смогут погасить эти чувства. Да, не смогут быть вместе, но разве это влияет на любовь? Нет конечно, ведь любят человека, а не ответную любовь.
Скорпиошка Мастер (1745) 17 лет назад
легче тому, кто позволяет себя любить.
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
а есть ещё такая градация - одним важно быть любимым, другим любить.

если тот, кому важнее быть любимым любит, то существует он со своими чувствами гармонично.
и даже если он не получает в ответ такой же любви, то страдать он не будет.
и наоборот.

matilda Мастер (2007) 17 лет назад
нужна взаимность обязательно не нужно надеятся на то что стерпится слюбится ничего из этого хорошего не получится . тебе тоже удачи и взаимности всегда