Отдавать ребёнка в школу лучше с 6 или 7 лет?Кто когда отдал своих?И что из этого вышло?

Пользователь удален Мастер (1903), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Щекина Оракул (94689) 17 лет назад
вот интересно, темы возникают волнами. у меня сейчас знакомый той же проблемой озадачен. Давить не хочу, но подталкиваю к решению оставить ребенка еще на 1 год в покое. Дело не в том, умеет ли ребенок читать-писать-считать, дело не в том, хочет ли он в школу вообще. А скорее в том, готов ли он психологически к учебе, как к постоянному, систематическому процессу. это же не игра - поиграл - и надоело. И еще немаловажный фактор - физическая готовность детского организма к полной смене режима дня. Не так-то просто высидеть (отработать головой) 3-4 урока, выполнить домашние задания, и т.д. Мы отдали дочь в 7 лет, но в 1 классе все-равно было сложно привыкнуть именно к режиму.
Не спешите, мой вам совет.
Источник: я психолог
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9140) 17 лет назад
Отдала с 6-ти, учится очень хорошо. Второго отдам с 7-ми всё таки.
xxxxxxxxx xxxxxxxxx Профи (826) 17 лет назад
лучше с 7ми
я учился с 6ти - не доволен =)
Пользователь удален Гуру (3981) 17 лет назад
Я пошел с 6ти! Вот заканчиваю МАТИ автоматизатор систем управления, и честно говоря, намного не хуже всех учусь при этом работаю, короче никаких проблем не было!
Марина Гуру (2831) 17 лет назад
отдавать надо тогда когда видишь что твой ребенок уже готов высядеть целый 40 минут
Неизвестно Мастер (1903) 17 лет назад
Мы с сестрой отдали своих детишек : она мальчика в 6,3, а я девочку в 6,9. Теперь она очень жалеет, что отдала сына так рано.Мальчиков лучше отдавать в школу позже.
жанна Мастер (1150) 17 лет назад
меня в школу отдали когда мне было 6 лет и 4 мес, это был экспериментальный класс, училась я на отлично. Своего сына тоже в 6,5 отдам, он уже достаточно умненький. Вообще надо смотреть по уровню готовности к школе, проконсультируйтесь с психологом.
СК Мудрец (17309) 17 лет назад
Отдала с 6. Морально и психологически был не готов к этому, хотя учится не плохо. Однако нет понмания и осознания того, зачем эта учеба нужна.
Не советую отдавать в 6 лет!
Оксана Мыслитель (8913) 17 лет назад
только не с 8 как меня, все идиотами казались
Пользователь удален Ученик (185) 17 лет назад
Я пошел с 6-ти был отличником сейчас 8 класс оч.престижного лицея №130 при упи.Но я ненавижу родителей за то что лишили меня детства так рано
Анна Просветленный (28551) 17 лет назад
мне кажется что чем позднее тем лучше... нагрузки дикие ведь в школах!...все равно в 16 лет и читать и писать уже точно уметь будет )))
Ли Просветленный (31792) 17 лет назад
Обязательно сходите к психологу, некоторые дети психологически не готовы к школе, и они на уроках не занимаются, а играют, поют и т.д., и мешают остальным детям.
Olga Ученик (115) 17 лет назад
Меня отдали почти в восемь, а брата - почти в шесть. Все-таки лучше почти в восемь :) Гораздо легче учится, читаешь намного лучше и считаешь тоже хорошо, потому и учишься отлично
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Это все очень индивидуально! Некоторые дети в 6 лет готовы и психологически и физически учиться, некоторым и в 7 сложно. Правильный совет - идите к психологу, он определит (есть куча специальных тестов на внимание, усидчивость, способность выполнять однообразные задания и т.д.).
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
Моя дочь пошла в английскую спецшколу с 5 лет! Сейчас заканчивает 6 класс, изучает 2 языка, еще спортом успевает заниматься...
huht@mail.ru Мастер (2212) 17 лет назад
Лучше с шести мне кажется .Все эти байки про лишение счастливого детства... ну какое такое детство-поспать лишний час, проболтаться лишний год в детском саду с более младшими детьми, выглядя этаким балбесом переростком...Дети сейчас взрослеют раньше, чем раньше, нечего им делать дома лишний год. Первый класс учит шестилеток не столько знаниям, сколько коммуникабельности, умению работать , общаться не только с себе подобными, но и с людьми разных возрастов.А для мальчишек из-за армии этот год выходит просто на вес золота.
Gjurza Профи (818) 17 лет назад
Лучше с 6 лет. Да, первое время проблемя с адаптацией. Но, представьте ребенка с учетом 11 лет обучения и ускоренного развития во всех жизненных вопросх, в 18-19 в школе в выпуском классе!! Какие тут мысли об учебе и знаниях ...
Катя Котикова Ученик (163) 7 лет назад
Лучше в 6 я свою старшую в 7 отдала долго записывались в школу а младшую в 6 сразу записались