Какие ощущения вы испытывали при родах?

Новикова Вера Мыслитель (5094), закрыт 16 лет назад
Было очень больно?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1359) 16 лет назад
Родов не боялась и все 9 месяцев готовилась: гимнастика, водные процедуры, питание. Результат был превосходный! В роддом приехала за 2 часа до родов с раскрытием шейки 9 см, схватки все время были достаточно терпимые, в течении полтора часа ходила по родильному отделенью болтала и смеялась с практикантками, они все время удивлялись, что же я не кричу: " лучше умереть, чем терпеть эту боль, убейте меня, режте меня":)....а меня почему-то на ха-ха пробивала, конечно полчаса было тяжело и больно, зато потом - самый счастливый момент - Встречи с маленьким человеком, МОИМ ребенком:) В целом ощущения очень положительный - ведь это рождение моей частички....
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23528) 16 лет назад
Больно! Но потом быстро забывается :) Помнишь только удивление и восторг при первом взгляде на малыша :)
Harz Мыслитель (6089) 16 лет назад
Терпимо....во время схваток плакала, потому что устала, но успокаивала себя тем, что скоро все пройдет....
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
Не пробовал! А вас когда-нибудь били в мошонку?
Анечка Гуру (2555) 16 лет назад
я думала я в аду, а после того как они кончились первая мысль которая у меня возникла это "и че орала? не больно же", и тут настал рай, тишина, птички поют, такое облегчение, радость и все такое
Пользователь удален Мастер (1903) 16 лет назад
Самое болезненное - схватки, хотелось лезть на стенку, а меня заставляли лежать.А потом, непосредственно роды - совсем не больно.
Ли Просветленный (31792) 16 лет назад
Я рожала 16 часов, за это время я очень устала, но смотрела на часы и повторяла:"И это скоро пройдет..."
Svet Мастер (1151) 16 лет назад
больно было и жалко себя, но помогала себе уговорами, что это временно и завтра все будет хорошо, а потом сумашедшая радость при виде маленького...
Марина Гуру (2831) 16 лет назад
было больно, но если к этому отнестись, как к игре то уже не так больно, а интересно
ILdigo Профи (881) 16 лет назад
я орала так что в роддоме никто спать не мог (с 2 ночи до 6 утра), спасибо мужу, сказал: "хочешь кричать - кричи, никого не стесняйся"
Когда засыпаешь между схватками а потом просыпаешься от боли, кажется что тебя выворачивают наизнанку
Пользователь удален Гуру (2895) 16 лет назад
Блин, послушаешь и рожать то перехочешь.
Страшно!!!.
МаринА Мастер (1610) 16 лет назад
Думала вот муж гад я тут мучаюсь ,а он наверно уже бухает) и зачем мне все это надо было я еще молодая и детей мне рано,успела бы еще.А когда все закончилось мысли были только о ребенке и о том какая я молодчинка.Боль вся ушла.
Мария Ульянова Мудрец (12322) 16 лет назад
я не боялась родОВ ...я их С НЕТЕРПЕНИЕ ЖДАЛА, надоела беременой ходить, тяжело! Рожала я дважды... и оба раза очень тяжело.... в самих родах страшного ничего нет... а вот СХВАТКИ.... кОГДА ПЕРВУЮ РОДИЛА РАЗРЫДАЛАСЬ! Вторую родила чере 1год и 10 мес. сказали ...БУДЕШЬ ЛЕГЧЕ РОЖАТЬ... ХРЕН !!!вообщем не боись.... так прикольно, ради этого стоит рожать ..когда из тебя ребенка вынимают.... эх... про любую боль забываешь.... а потом на живот кладут... после 9 месяцев ...это МЕЧТА !!!:)

совсем забыла.... в рода нельзя ОРАТЬ... ко всем нерожавшим обращаюсь.... это факт.... ребеночку в 100 раз больнее чем вам, а вашь крик его еще больше травмирует, не впрямом смысле.... просто сильно пугает, м. б. поэтому некоторые малыши и кричат первые дни !!!В рот кляп вставь и молчи... я первую 3-е суток в схватках была.... и даже не пикнула... мы женщины- сила!!! !
Jenya Kuznesova Гуру (3011) 16 лет назад
Больно это не то слово на какоето время даже ты начинаеш ненавидеть этого ребёнка но когда вылазиет головка ты понимаеш что ради этого стоило потрудится.И наступает момент истины и ты видиш его такого грязненького некрасивого и ты уже понимаеш ты мать единожды лважды неважно но этот момент. никогда это больше не повторится ведь каждые роды проходят по своему и о каждых родах ты будеш вспоминать по своему. Удачи .
ГраНатка Гуру (4287) 16 лет назад
когда идешь на вторые роды..уже знаешь чего ждать)так что сложнее)) я дочь рожала забавно..ночью дико разболелся зуб..всю ночь не спала..с утра звоню своему врачу-мол еду..говрою..мне на этой неделе рожать..надо лечить..воообщем в 11 утра мне удаляют нерв..ставят пломбу.. от волнения..недосыпа..или просто время пришло- у меня начинаются схватки..поехала за вещами домой..а потом в роддом..вечером родила..рожабю..наркоз отходит..зуб ноет..схватки..не знаешь что больше болит..но все терпимо..я всегда думаю так когда плохо...вот завтра в это же время я буду держать свою крошку на руках..а сейчас это временно пройдет..главное не кричать и слушать акушерку..они помогают.. больше всего раздражало когда муж звонил..ну типа ты как, дорогая..как??да, мля заипись!)))говорю..лучше не звони..
вообщем все терпимо..у меня очень болезненные месячные всегда были.и первые роды могла сравнить с первым днем мес. только чуть больнее..кстати говорили что боли пройдут-не прошли..не такие сильные-но остались..
так что..не бойтесь рожать..от счастья рождения малыша все забудеться.
***ПчЁлка*** Мастер (1972) 16 лет назад
Не знаю как другие, но за себя скажу, что терпеть можно. Хотя, конечно, больно, то терпимо.