Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Атеисты поступают нравственно потому что любят людей Верующие потому что боятся Бога. Значит атеисты много нравственнее?

Просветленный (24024), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
А почему, Вам никогда не приходило в голову, что верующие любят Бога, а не боятся? )))
Комментарий удален
Алистана Просветленный (28005) Если можно бояться чего угодно, так почему нельзя любить то, чего не видел никогда? Некоторые люди умудряются влюбляться по Интернету, никогда в реальной жизни не видя объект своей любви. )))
Комментарий удален
Остальные ответы
Ну конечно, самые нравственные атеисты, при чем поголовно) Возьмите с полки печенку.
Комментарий удален
*Интеллигентное Чудо* Мудрец (10645) оригинально)))
Комментарий удален
*Интеллигентное Чудо* Мудрец (10645) Всего два порядочных атеиста? Почему? Вы живете среди большого кол-ва верующих? Раз кругом одни "падлы" (извините за выражение). Может нужно перебраться поближе к атеистам и жизнь будет как в сказке? кругом высокоморальные атеисты и никаких подленьких верунов? как думаете? :-)
Щас будут говорить что не бояться бога
Не нужно засовывать всех верующих в шаблон. То, что мы помогаем людям лишь из - за боязни перед Богом - бред и не более.
они чтят уголовный кодекс-а верующие нет. поэтому верующие больше нарушают закон. постулат-не согрешишь-не покаишься
атеисты более жестоки их нравсвенные рамки ни чем не закреплены
Комментарий удален
Не все верующие поступают хорошо из-за страха или только из-за него. Но если брать именно таких, то да.
возьмите с полки пирожок, вытрите пыль и положите обратно...
Нравственность, нравственности рознь. Для папуаса нравственно - печень соседа к обеду.
Источник: Мои родители атеисты, например, они воспитанные, культурные люди. И воспитание позволяет им иметь высокую нравственность. Участники же " дома два",например, ни за что не согласятся, что участие в таком проекте - безнравственно и унижает их достоинство.
Да, примерно так. Только нужно сделать поправку, верующие в большинстве случаев любят не бога а то чудовище которое им подсовывают институциональные религии вместо Бога. Кроме того, на страхе ничего хорошего построить нельзя.
поступают нравственно чтобы сосед не дал по лицу
О как завернули то!! ! А может: когда атеист искренне любит людей, то он приходит к пониманию о Боге! То есть - становится верующим! Ну а верующие поступают нравственно совсем не по причине боязни Бога! Совсем не по этому! А потому, что считают, что так правильно, потому, что по другому просто не могут! А вот атеисты чаще всего поступают нравственно для того, что бы поласкать свою гордыню: "смотрите, мол, какой я хороший! ". Вот так вот.
Продолжайте разговаривать с собой))))
Источник: Я так думаю!
во первых христианин не может любить только Бога, любя Бога он любит и ближних, а во вторых на чем основана любовь атеиста к ближнему, если человек для атеиста это всего лишь субъект социума.
Комментарий удален
Комментарий удален
Да, правильно. Мы несравненно нравственней верующих.
Если Вы думаете, что нравственного начала у верующих нет, только страх перед карой Господней, то Вы глубоко ошибаетесь. Ваше утверждение - бред.
Комментарий удален
Лоэнгрин Оракул (75002) Вот и я о том же. Нельзя думать что хорошие поступки верующий совершает из страх перед карой Господней, а верующий - из моральных принципов. А Вы, судя по Вашему вопросу, сомневаетесь в наличии у нас, верующих, этих самых принципов. Вот я и отвечаю Вам, что я с вами не согласен. И Вы не правы.
Думаю, что взвесить нравственность с обеих сторон не представляется возможным. Но, наверно, рациональное зерно в Ваших словах всё же есть, только если Вы говорите об атеистах, воспитанных в нашей советской школе. Именно там, например, я получила мощнейший заряд нравственности. Но не буду говорить за всех: может, мне повезло на город, школу, первую учительницу... А дальше у всех получилось по-разному: кто повернулся лицом к Богу, кто укрепился в своём неверии. Но заряд остался. Мне показалось, что Вы именно о нём говорите, этом заряде.
Похожие вопросы
Также спрашивают